пятница, 21 ноября, 2025
Сегодня, 19 сентября, в Новоалтайске состоится торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Она начнет работу при школе №1 – крупнейшей школе в городе.
Новая площадка – многофункциональна. Она приспособлена для игр в футбол, волейбол, баскетбол и других, снабжена необходимым и самым современным спортинвентарем. Здесь установлено качественное напольное покрытие. Содержать площадку будет школа, но кроме ее учащихся этот стадион сможет посетить любой житель близлежащих домов.
Как рассказала корреспонденту ИА Атмосфера пресс-секретарь администрации Новоалтайска Марина Александрова, в этом же микрорайоне не так давно был выстроен стрелковый тир на средства городского бюджета. А в 2010-м году здесь же начнется строительство бассейна. Проектно-сметная документация будет готовиться в течение этого времени, а средства на строительство выделят из федерального бюджета. Таким образом, микрорайон приобретет статус спортивного массива города.
Справка: Новая спортплощадка создана в рамках программы «Газпром – детям». Этой организацией на строительство выделено 3 миллиона рублей. Всего в Алтайском крае будет 3 таких сооружения. Недавно оно открылось в Барнауле, сегодня открывается в Новоалтайске, а в конце месяца планируется открытие спортплощадки в Тальменке.