-23

Барнаул

Делегация Алтайского края с рабочим визитом посетит Республику Крым

Визит запланирован на период с 26 по 30 мая
Фото:
Фото:. 2ГИС
ИА Атмосфера
  • 26 мая, 2025

С 26 по 30 мая делегация Алтайского края по приглашению Совета министров Республики Крым совершит рабочий визит на территорию республики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

В рамках визита запланированы переговоры с представителями Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и торговли Республики Крым. Участники обсудят развитие агропромышленного комплекса, включая вопросы развития пищевой и перерабатывающей промышленности, а также возможности увеличения объёмов поставок алтайской продукции в Крым.

Как уточнили в пресс-центре, в ходе встречи Минпромторг Крыма и Алтайпищепром подпишут соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие торгово-экономических, производственных и технологических связей между предприятиями регионов.

В состав делегации, которую возглавляет начальник Алтайпищепрома Александр Большаков, вошли представители алтайских предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

С 28 по 31 мая восемь алтайских компаний — "Специалист",  "Рикон",  "АлтайПлод", СПССК "Млечный Путь", "АлтайЭкопроект", Фармацевтический завод "Гален", ИП Переверзева Елена Валерьевна (ТД "Дягиль") и "НПК "Здоровая Семья" — примут участие в выставке российских производителей "РосЭкспоКрым" в Ялте.

Кроме того, алтайские производители примут участие в закупочной сессии с представителями федеральных и региональных торговых сетей Крыма. Также запланировано ознакомление с производственными площадками и технологиями изготовления продуктов питания, обмен опытом по переработке растительного и животного сырья, а также обсуждение перспектив поставок продукции и оборудования.

Визит проходит в рамках Соглашения между Администрацией Алтайского края и Советом министров Республики Крым о сотрудничестве. Организаторы — департамент по внешним связям и Алтайпищепром.

 

Новости партнеров

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

Архив