-5

Барнаул

Глава Алтайского ГУ МВД Сергей Камышев отчитался о работе ведомства на сессии АКЗС

По его словам, полиция региона испытывает серьезный дефицит кадров   
Фото:
Фото:. 69.мвд.рф
ИА Атмосфера
  • 27 марта, 2025

Алтайская полиция испытывает серьезный дефицит кадров. Об этом во время отчета о работе ведомства за прошлый год рассказал начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю Сергей Камышев. 

По словам Камышева, сейчас в органах внутренних дел не хватает более двух тысяч сотрудников — это более 18% от всего личного состава. Наибольший дефицит наблюдается в рядах патрульно-постовой службы – 428 человек (33,5%) и среди участковых уполномоченных – 237 (21,7%). Он заявил, что руководство ГУ МВД делает все возможное, чтобы повысить имидж профессии, однако этого недостаточно. 

Депутат АКЗС от фракции ЛДПР Сергей Булаев поддержал алтайских правоохранителей. Он заявил, что при таком дефиците кадров сотрудники показывают высокие результаты работы: уровень преступности по сравнению с прошлым годом сократился на 9,1%. Положительно охарактеризовали работу полиции и представители других фракций. Так, руководитель "Справедливой России" Александр Молотов отметил, что в рейтинге регионов Алтайский главк находится на хорошем счету. А Сергей Писарев ("Единая Россия") вообще обратился с просьбой к губернатору Виктору Томенко построить новое здание управления МВД в Индустриальном районе, численность населения которого за последние 40 лет выросла в шесть раз.

Добавим, что в прошлом году по сравнению с 2023 годом сократилось количество мошенничеств (на 9,6%), грабежей (на 13,8%), краж (на 17,9) и убийств (на 22,3%). Правоохранители раскрыли более 15 тысяч преступлений, более 13 тыс. человек привлекли к ответственности. Кроме того, полицейские установили местонахождение 4,5 тысяч человек пропавших без вести, в том числе 1,3 тысяч несовершеннолетних. А также привлекли к ответственности 110 лидеров и участников организованных преступных групп и раскрыли 860 преступлений прошлых лет. 

 

Новости партнеров

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Архив