3

Барнаул

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в январе?

Владимир Отмашкин вернулся в Топ-5
Фото:
Фото:. "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2025

Лидерство в медиарейтинге предпринимателей за январь 2025 года удерживает Сергей Писарев. В целом изменения в верхней части шорт-листа - минимальные. В частности покинул Топ-5 Юрий Гатилов, а ему на смену пришел другой застройщик Владимир Отмашкин, который разделил четвертое место с Максимом Банных. Александр Деринг за месяц поднялся на одну строчку, теперь он на втором месте. Также на одну позицию улучшил свое положение Евгений Ракшин: он замыкает тройку лидеров. Пятое место в январе разделили Сергей Приб и Александр Локтев. Месяцем ранее Приб был четвертым, а Локтев также замыкал Топ-5.

Фото: "Атмосфера"

Отметим, медиарейтинг краевых предпринимателей в 2025 году претерпел некоторые изменения. "Атмосфера" исключила из лонг-листа тех бизнесменов, у кого было менее пяти упоминаний за 2024 год. В их числе оказались Юрий Никитин (“Аникс”), Андрей Олишевский (“Алтайская ярмарка”), Станислав Сергеев (“Гриль № 1”), Александр Поддубный ("Автоцентр АНТ”), Виталий Смокотин (“Мартика”), Лариса Прокопьева (“Эвалар”), Ирина Чанцева (владелец ряда брендовых магазинов одежды в Барнауле), Сергей Примин ("Винотека"). Вместо выбывших мы добавили следующих предпринимателей: Константин Ежов (“Курорт Белокуриха”), Владислав Шония ("Селф”), Игорь Дублей (“Адалин Строй”), Екатерина Серебрякова ("Стоматология Серебряковых”); Алексей Куреленок (Man from Siberia), Татьяна Филидова (“Просто попробуй”), Федор Елфимов (“Санаторий “Россия”), Алексей Квасов (“Архитектурная мастерская Алексея Квасова”).

В Топ-5 в январе вошли:

Сергей Писарев, “Лесная сказка” – 1 место (30 упоминаний, -10 к декабрю);

Александр Деринг, “Классика” – 2 место (25 упоминаний, +10 к декабрю);

Евгений Ракшин, “Мария-Ра”, “Первый” – 3 место (9 упоминаний, -2 к декабрю);

Максим Банных, “Сибма” – 4 место (8 упоминаний, -7 к декабрю);

Владимир Отмашкин, "ГК Союз" - 4 место (8 упоминаний, +2 к декабрю);

Сергей Приб, “Алтайкрайэнерго” – 5 место (7 упоминаний, -4 к декабрю);

Александр Локтев, “Барнаульский пивоваренный завод”, “Атлант” – 5 место (7 упоминаний, -3 к декабрю).

Фото: "Атмосфера"

Справка

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний предпринимателей в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

Алтайское пограничники выявили крупную партию нелегальных сигарет

Алтайские селекционеры создали новый сорт яровой пшеницы

Рослесхоз спрогнозировал лесные пожары в Алтайском крае

Сердечники получат кардиопрепараты на 260 млн рублей в Алтайском крае

Все идет по плану. В Алтайском крае продолжается подготовка к паводку

Владелец Теплого рынка Андрей Загарин рассказал о причинах пожара и ущербе

Как центр "Меняй" помогает реализовать инициативы молодежи Алтайского края

Барнаульцы начали получать фейковые письма от военкомата

В Алтайском крае еще три района хотят перейти на одноуровневую модель управления

Подрядчик, сорвавший стройку на Змеиногорском тракте, попал в "чёрный список"

Известный на Алтае политик Андрей Щукин будет завоевывать Новосибирский горсовет

В Алтайском крае наблюдается нехватка свыше 2 тысяч врачей и медсестер

Москвичка Юлия Сталева начала искать своих детей с барнаульской полицией

В Алтайском крае все чаще стали приглашать подростков на работу

Самый большой сельсовет Смоленского района вновь остался без главы

Владельца барнаульской автомойки наказали за слив сточных вод за ТЦ

Загадочное исчезновение алтайской учительницы. Что известно на сегодня?

В Барнауле задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло 22 года назад

Барнаульцы не могут уехать из-за рейдов правоохранителей в маршрутках - соцсети

Алтайские социалисты просят снизить налог для будущих ИП из числа участников СВО

Директор бийского политеха с поэтичной фамилией покинет свой пост

В Алтайском крае самая высокая зарплата наблюдается в производстве металлоизделий

Опытный аграрий занял место ректора алтайского университета

На Алтае создали два медицинских образовательных кластера по инициативе АГМУ

Алтайский прокурор поручил проверить инцидент с избиением подростка

Архив