-2

Барнаул

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в январе?

Владимир Отмашкин вернулся в Топ-5
Фото:
Фото:. "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2025

Лидерство в медиарейтинге предпринимателей за январь 2025 года удерживает Сергей Писарев. В целом изменения в верхней части шорт-листа - минимальные. В частности покинул Топ-5 Юрий Гатилов, а ему на смену пришел другой застройщик Владимир Отмашкин, который разделил четвертое место с Максимом Банных. Александр Деринг за месяц поднялся на одну строчку, теперь он на втором месте. Также на одну позицию улучшил свое положение Евгений Ракшин: он замыкает тройку лидеров. Пятое место в январе разделили Сергей Приб и Александр Локтев. Месяцем ранее Приб был четвертым, а Локтев также замыкал Топ-5.

Фото: "Атмосфера"

Отметим, медиарейтинг краевых предпринимателей в 2025 году претерпел некоторые изменения. "Атмосфера" исключила из лонг-листа тех бизнесменов, у кого было менее пяти упоминаний за 2024 год. В их числе оказались Юрий Никитин (“Аникс”), Андрей Олишевский (“Алтайская ярмарка”), Станислав Сергеев (“Гриль № 1”), Александр Поддубный ("Автоцентр АНТ”), Виталий Смокотин (“Мартика”), Лариса Прокопьева (“Эвалар”), Ирина Чанцева (владелец ряда брендовых магазинов одежды в Барнауле), Сергей Примин ("Винотека"). Вместо выбывших мы добавили следующих предпринимателей: Константин Ежов (“Курорт Белокуриха”), Владислав Шония ("Селф”), Игорь Дублей (“Адалин Строй”), Екатерина Серебрякова ("Стоматология Серебряковых”); Алексей Куреленок (Man from Siberia), Татьяна Филидова (“Просто попробуй”), Федор Елфимов (“Санаторий “Россия”), Алексей Квасов (“Архитектурная мастерская Алексея Квасова”).

В Топ-5 в январе вошли:

Сергей Писарев, “Лесная сказка” – 1 место (30 упоминаний, -10 к декабрю);

Александр Деринг, “Классика” – 2 место (25 упоминаний, +10 к декабрю);

Евгений Ракшин, “Мария-Ра”, “Первый” – 3 место (9 упоминаний, -2 к декабрю);

Максим Банных, “Сибма” – 4 место (8 упоминаний, -7 к декабрю);

Владимир Отмашкин, "ГК Союз" - 4 место (8 упоминаний, +2 к декабрю);

Сергей Приб, “Алтайкрайэнерго” – 5 место (7 упоминаний, -4 к декабрю);

Александр Локтев, “Барнаульский пивоваренный завод”, “Атлант” – 5 место (7 упоминаний, -3 к декабрю).

Фото: "Атмосфера"

Справка

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний предпринимателей в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

Поезд Деда Мороза вновь прибудет в Алтайский край после трехлетнего перерыва

Директор центра культуры предстанет перед судом из-за ожогов у ребенка

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Архив