0

Барнаул

Барнаульские УК и ТСЖ получили иски в связи с "пробуксовкой" отопительного сезона

Местные власти требуют обязать компании устранить нарушения
Фото:
Фото:. ufacity.info
ИА Атмосфера
  • 23 октября, 2024

Против барнаульских УК и ТСЖ поступило сразу 10 исковых заявлений в Арбитражный суд Алтайского края. Их направила администрация Октябрьского района из-за нарушений в части готовности к отопительному периоду. Информация об этом размещена в картотеке суда.

Так, районные власти подали по одному иску против ООО "Посох", ТСЖ "Лада", ООО "Мастер" и ТСЖ "Текстильщик", а также по три против управляющих компаний "ЖЭУ №38" и "Наследие". Администрация просит суд обязать все эти компании устранить допущенные нарушения и признать их бездействие незаконным.

"Признать незаконным бездействия, выразившееся в непринятии мер по получению акта проверки готовности к отопительному периоду 2024-2025, а также непредставлении акта проверки готовности к отопительному периоду 2024-2025 в срок до 16 сентября 2024 года", - указано требование чиновников в документе.

По каким именно адресам так и не были отправлены акты готовности к отопительному сезону в заявлении не указано.

Фото: kad.arbitr.ru

Отметим, несколько дней назад сообщалось, что в единую дежурно-диспетчерскую службу, администрации районов и СМИ поступил ряд обращений от жителей многоквартирных домов и частного сектора Барнаула из-за проблем с теплоснабжением. По данным мэрии, в период с 18 по 20 октября из всех источников поступило 73 таких обращения.

"Почти все обращения отработаны, температурный режим нормализован. Большинство жалоб поступило от жителей Индустриального и Ленинского районов. На сегодняшний день в связи с проводимыми ремонтными работами АО "СГК-Алтай" по регулировке и наладке температурных режимов теплоносителя, возможно кратковременное снижение соответствующих параметров", – заявлял тогда главный инженер комитета ЖКХ Барнаула Виталий Ростов.

В завершение совещания замглавы Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин поручил администрациям районов в кратчайшие сроки обеспечить устранение проблем с теплоснабжением на оставшихся адресах.

Новости партнеров

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

Архив