2

Барнаул

Партийные будни. Чем с 14 по 20 октября занимались партии в Алтайском крае

Партийцы назначали нового депутата в БГД, подготавливали поправки к бюджету Барнаула и начали интернет-конкурс поэзии
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2024

"Единая Россия"

Единороссы помогли с транспортными расходами при отправке третьего гуманитарного груза в Курскую область. Туда направили три фуры с продуктами алтайских производителей, бытовой химией, теплой одеждой и другими вещами для мирных жителей. Для бойцов в посылку добавили "Ниву", УАЗ-452, два мотоцикла, шины, тепловизоры, рации, теплую одежду и обувь, "зимние" маскировочные сети, медикаменты и посылки из дома.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Бюро алтайского крайкома КПРФ единогласно приняло решение сменить в Барнаульского гордуме депутата Юрия Красильникова, после того, как он сложит полномочия, на помощницу депутата Госдумы Марии Прусаковой, первого секретаря центрального райкома партии в Барнауле Марию Корчагину. Напомним, ранее Юрий Красильников объяснял свой уход из БГД тем, что намерен сосредоточиться на общественных проектах, которыми активно занимался до избрания.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Фракция в БГД подготовила поправки к бюджету Барнаула на 2025 год. Один из пунктов — увеличение расходов на обеспечение деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей. 

"Мы предложили увеличить финансирование на содержание детских лагерей. Этих денег не хватит на модернизацию даже одного лагеря, но они позволят сделать пребывание детей в них комфортнее", - отметили партийцы.

Фото: vk.com/newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

"Молодёжь Справедливой России" в Алтайском крае начала интернет-конкурс поэзии "Солдатский привал", который проводится в рамках праздника белых журавлей. До 22 октября принимают от всех желающих стихотворения, посвящённые советским и российским солдатам. Объём текста не ограничен. Все участники получат от партии сертификаты, а победителю также вручат сборник военных стихов.

"События не ограничены, каждый может написать про ту страницу историю, которая близка ему больше всего", - уточнили эсеры.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

К депутату АКЗС от партии Ирине Шудре обратилась жительница Рубцовска с просьбой о помощи с лекарствами. Женщина по состоянию здоровья нуждается в препарате, который ей положен бесплатно, однако в городе его не оказалось. Депутат отреагировала на обращение и связалась с Минздравом, где заверили, что препарат будет доставлен в Рубцовск уже к 21 октября.

Фото: соцсети Ирины Шудры

"Коммунисты России"

Председатель ЦК партии, депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович прокомментировал ситуацию с загрязнением Оби сточными водами барнаульского гипермаркета "Лемана Про". Недавно представителей этого магазина оштрафовали на 50 тысяч рублей за причинение ущерба реке. Коммунист обратился к краевому правительству с призывом передать гипермаркет государству, а нанесённый им ущерб дополнительно расследовать.

"Думаю, что это не самая действенная мера. Да и первый ли это сброс нечистот в Обь от господ коммерсантов? За такой ущерб экологии и общественному здоровью - в сточных водах найдена кишечная палочка- надо не несчастный штраф в 50 тысяч выписывать, а проводить национализацию бизнеса и предприятия, как создавшего ущерб экологии края!" - высказался Сергей Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Барнаульские маршрутки №65 перейдут на регулируемый тариф

Депутат АКЗС Александр Волобуев уходит в армию

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

Архив