-5

Барнаул

Партийные будни. Чем с 14 по 20 октября занимались партии в Алтайском крае

Партийцы назначали нового депутата в БГД, подготавливали поправки к бюджету Барнаула и начали интернет-конкурс поэзии
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2024

"Единая Россия"

Единороссы помогли с транспортными расходами при отправке третьего гуманитарного груза в Курскую область. Туда направили три фуры с продуктами алтайских производителей, бытовой химией, теплой одеждой и другими вещами для мирных жителей. Для бойцов в посылку добавили "Ниву", УАЗ-452, два мотоцикла, шины, тепловизоры, рации, теплую одежду и обувь, "зимние" маскировочные сети, медикаменты и посылки из дома.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Бюро алтайского крайкома КПРФ единогласно приняло решение сменить в Барнаульского гордуме депутата Юрия Красильникова, после того, как он сложит полномочия, на помощницу депутата Госдумы Марии Прусаковой, первого секретаря центрального райкома партии в Барнауле Марию Корчагину. Напомним, ранее Юрий Красильников объяснял свой уход из БГД тем, что намерен сосредоточиться на общественных проектах, которыми активно занимался до избрания.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Фракция в БГД подготовила поправки к бюджету Барнаула на 2025 год. Один из пунктов — увеличение расходов на обеспечение деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей. 

"Мы предложили увеличить финансирование на содержание детских лагерей. Этих денег не хватит на модернизацию даже одного лагеря, но они позволят сделать пребывание детей в них комфортнее", - отметили партийцы.

Фото: vk.com/newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

"Молодёжь Справедливой России" в Алтайском крае начала интернет-конкурс поэзии "Солдатский привал", который проводится в рамках праздника белых журавлей. До 22 октября принимают от всех желающих стихотворения, посвящённые советским и российским солдатам. Объём текста не ограничен. Все участники получат от партии сертификаты, а победителю также вручат сборник военных стихов.

"События не ограничены, каждый может написать про ту страницу историю, которая близка ему больше всего", - уточнили эсеры.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

К депутату АКЗС от партии Ирине Шудре обратилась жительница Рубцовска с просьбой о помощи с лекарствами. Женщина по состоянию здоровья нуждается в препарате, который ей положен бесплатно, однако в городе его не оказалось. Депутат отреагировала на обращение и связалась с Минздравом, где заверили, что препарат будет доставлен в Рубцовск уже к 21 октября.

Фото: соцсети Ирины Шудры

"Коммунисты России"

Председатель ЦК партии, депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович прокомментировал ситуацию с загрязнением Оби сточными водами барнаульского гипермаркета "Лемана Про". Недавно представителей этого магазина оштрафовали на 50 тысяч рублей за причинение ущерба реке. Коммунист обратился к краевому правительству с призывом передать гипермаркет государству, а нанесённый им ущерб дополнительно расследовать.

"Думаю, что это не самая действенная мера. Да и первый ли это сброс нечистот в Обь от господ коммерсантов? За такой ущерб экологии и общественному здоровью - в сточных водах найдена кишечная палочка- надо не несчастный штраф в 50 тысяч выписывать, а проводить национализацию бизнеса и предприятия, как создавшего ущерб экологии края!" - высказался Сергей Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

Архив