-6

Барнаул

Крупные и средние организации в Алтайском крае заработали свыше 78 млрд рублей

За июль их прибыль выросла на более 12 млрд рублей
Фото:
Фото:. amic.ru
ИА Атмосфера
  • 3 октября, 2024

В период с января по июль 2024 года прибыльными предприятиями среди крупных и средних организаций Алтайского края оказались 436 организаций. Общий размер их профита составил 78,623 млрд рублей, что на 22% больше, чем было в аналогичный период 2023-го. Информация об этом размещена на сайте Алтайкрайста.

Количество убыточных фирм за семь месяцев составило 212 компаний. Всего сумма их убытка насчитывает 5,579 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает результат аналогичного периода в 2023 году. Так, положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в действующих ценах равен 73,044 млрд рублей.

Самыми убыточными стали следующие сферы: государственное управление и обеспечение военной безопасности, а также социальное обеспечение (100% от общего числа таких организаций), водоснабжение, водоотведение, обращение с ТКО (79,2%), обеспечение электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха (71,6%).

Наиболее прибыльные предприятия встречаются в таких отраслях: финансовая и страховая деятельность (100%), административная деятельность и сопутствующие дополнительные услуги (87,5%), торговля оптовая и розничная, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (84,7%), образование (83,3%), обрабатывающие производства (82,3%), строительство (76,9%), деятельность в сфере культуры и спорта, а также досуга и развлечений (75%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (74,8%).

По половине убыточных и прибыльных организаций отмечено в сферах гостиничной деятельности и общественного питания, а также информации и связи.

Отметим, за месяц прибыль организаций края возросла на более 12 млрд рублей - с 66,259 млрд до 78,623 млрд рублей. Их убыток же остался примерно на том же уровне, увеличившись за июль с 5,416 млрд до 5,579 млрд рублей.

Новости партнеров

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Архив