18

Барнаул

Барнаульские пожарные ликвидировали горение на мебельной фабрике

Что стало причиной столь крупного возгорания, пока неизвестно
Фото:
Фото:. t.me/mchs_altkray
ИА Атмосфера
  • 30 сентября, 2024

Пожарные потушили открытое горение на мебельной фабрике "Три слона" по улице Попова в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-центре МЧС России.

Пожар случился вчера, 29 сентября, в районе 16 часов. Огонь распространился по пятому и шестому уровням шестиэтажного здания. С происшествием боролись семь звеньев газодымозащиты и три боевых участка тушения. Всего на месте работало 68 специалистов и 20 единиц техники, в том числе пожарный поезд.

К моменту локализации огнём были охвачены помещения общей площадью в 6,8 тысячи кв. м. Сотрудники экстренных служб спасли одного человека из горевшего здания. По предварительным данным, пострадавших нет.

Что стало причиной столь крупного возгорания, пока неизвестно. На месте происшествия работал территориальный прокурор. Причины и условия произошедшего устанавливаются.

"По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркнули прокуратуре Алтайского края.

Также добавим, что происшествием заинтересовался региональное управление Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства вместе со специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае проведут мониторинг загрязнения атмосферного воздуха по шлейфу пожара.

"Осуществляется отбор проб атмосферного воздуха для исследований на содержание предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Ситуация остается на контроле управления", - пишет пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Отметим, почти 10 лет назад на этой же мебельной фабрике произошёл крупный пожар. Тогда его смогли ликвидировать за три с половиной часа, для этого понадобилось 64 человека и 20 единиц техники. Площадь возгорания производственного цеха составила около 1 тысячи кв. м. Причиной возгорания называли нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Новости партнеров

30 июля: "День поля" в Алтайском крае и причина падения женщины с колеса обозрения

Председатель АКЗС Александр Романенко вручил дипломы молодым офицерам

Обь обретет женский облик: Барнаул украсит новая монументальная скульптура

Крупная сумма похищена у пенсионерки из Горно-Алтайска

В Топчихинском районе чиновник понес наказание за пожар на свалке

Алтайский НИИ сельского хозяйства и селекцентр отметили юбилей на "Дне поля"

Алтайский край вошел в число лидеров по грузообороту автотранспорта в Сибири

Красноярская фирма поставит трамваи в Алтайский край

Барнаульский сквер ждет новый виток благоустройства за 2,7 млн рублей

Алтайский край и аймак Увс Монголии укрепляют сотрудничество

Экономист раскритиковал инициативу о пенсионных отчислениях для самозанятых

Алтай испытал мощный подземный толчок: интенсивность в эпицентре — 5,5

Барнаул готовится принять ключевое событие для сибирской промышленности

Алтайский край и Ошская область укрепляют партнерство: новый этап сотрудничества

Барнаульские работники назвали главные причины стресса на службе

Очевидцы назвали возможную причину падения женщины с колеса обозрения

Трагедия на Бии: возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Алтайская микрофинансовая организация оштрафована за неправомерное взыскание долга

Зеленый фонд Барнаула обретет цифровой паспорт

Рынок труда Алтайского края: кому предлагают зарплату свыше 200 тысяч рублей?

Деловой гороскоп на 30 июля: космические советы для успешного бизнеса

29 июля: задержание главы Первомайского района и сбой в работе "Аэрофлота"

Бутина назвала "полными идиотами" украинских судей, приговоривших ее к 15 годам

Объявлен повторный тендер на оснащение пункта пропуска "Ташанта"

СК проверяет обстоятельства гибели женщины в результате падения с колеса обозрения

Архив