-4

Барнаул

  • 0

Подождать до конца недели. СГК объяснила барнаульцам, почему в домах нет отопления

В приоритете у компании - запуск тепла в многочисленных социальных объектах
Фото:
Фото:. ТГ-канал СГК
ИА Атмосфера
  • 17 сентября, 2024

Накануне, 16 сентября, в Барнауле стартовал отопительный сезон. Первыми тепло получают социальные объекты, до жилых домов, судя по сообщениям горожан в чате СГК, ресурс пока не дошел.

По состоянию на вечер понедельника более 200 соцобъектов, расположенных на территории Барнаула, подключили к теплу. В их числе 123 детских сада, 61 образовательное учреждение, 28 медучреждений, семь художественных школ и учреждений допобразования, три техникума и один детский дом. 

Для того, что запустить теплоноситель в многоквартирные дома, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, которые затем обращаются в сетевой район филиала Барнаульской теплосетевой компании "СГК-Алтай" и уже совместно осуществляют запуск теплоносителя в жилые дома. Далее пойдет процесс регулировки – по результатам оценки гидравлических параметров, температурного режима специализированная организация будет принимать соответствующие меры.

Между тем на фоне заметного похолодания и отрицательных температур ночью, многие барнаульцы рассчитывали получить тепло в начале недели. Однако этого не произошло. Свое возмущение горожане стали высказывать в ТГ-канале СГК. В ответ представители ресурсовиков заявили, что на запуск и наладку режимов закладывается по традиции несколько дней, так как за один день запустить всех потребителей невозможно: "Если УК открыла дом, то жителей просим ожидать".

Кроме того, СГК напомнила, что в приоритет - запуск социальных объектов, он продолжится и сегодня. Добавим, к концу недели в Барнауле ожидается потепление днем до +20С.

Справка

Вопросы по запуску тепла в многоквартирных домах можно задавать по круглосуточному телефону диспетчерской службы администрации своего района проживания: Железнодорожный — 62-56-95; Индустриальный — 47-51-83; Ленинский — 54-44-49; Октябрьский - 24-74-98; Центральный — 63-08-25 или в диспетчерской службе СГК — 59-97-15.

 

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Архив