-6

Барнаул

В Главное управление МВД по Алтайскому краю назначили нового начальника

Сергея Камышева 10 сентября представил личному составу министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Фото:
Фото:. мвд.рф
ИА Атмосфера
  • 11 сентября, 2024

Накануне министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД России по Алтайскому краю нового начальника. Им стал генерал-майор полиции Сергей Камышев, сообщает пресс-центр МВД России.

Как отметил глава МВД России, в регионе сократилось число преступлений против жизни и здоровья граждан, имущественного характера, а также наблюдается снижение числа выявленных наркопреступлений, включая факты сбыта. Несмотря на это Колокольцев поручил новому краевому руководителю территориального органа наметить дополнительный комплекс мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Помимо этого он обратил внимание Камышева на работу по противодействию киберпреступлениям, так как их количество продолжает расти.

"Прошу шире задействовать потенциал средств массовой информации, социальных медиа для повышения цифровой грамотности населения. Своевременно предупреждать жителей о новых криминальных схемах. Тем более что сотрудники полиции, по сути, первыми получают такие сведения, ежедневно работая с заявителями", - указал министр.

Также он указал держать на контроле соблюдение миграционного законодательства и сосредоточить усилия на раскрытии преступлений прошлых лет. После этого он поздравил нового начальника регионального ГУ МВД с назначением и пожелал успехов в работе. Поздравил с новой должность Камышева и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Уверен, опыт и профессионализм Сергея Юрьевича позволят нам и дальше успешно заниматься решением задач, касающихся охраны общественного порядка", - написал он в своём ТГ-канале.


Сергей Камышев родился во Владимирской области, ему 48 лет. Он учился во Владимирском юридическом институте Минюста РФ. Службу в органах начал в 1993 году. С 1995 года Камышев занимал различные должности в уголовном розыске, с 2002 года служил на руководящих постах в УВД Владимирской области. В 2013 году окончил Академию управления МВД, а с 2015 года возглавил УМВД по Владимиру. С 2018 года работал замначальника ГУ МВД по Нижегородской области. УМВД по Тверской области возглавлял с 2022 года.

Новости партнеров

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив