-5

Барнаул

Маршрут нового межрегионального турпроекта "Сибирь здесь" пройдет через Алтай

Официальный старт намечен на 2025 год
ИА Атмосфера
  • 4 сентября, 2024

При поддержке полпреда в СФО Анатолия Серышева началась реализация межрегионального туристического проекта "Сибирь здесь", информирует сайт полпредства. Тур рассчитан на восемь дней. Проект позволит путешественникам в ходе одной поездки ознакомиться со всем многообразием Сибири – посетить ключевые социальные и культурные объекты, природные достопримечательности, прикоснуться к самобытной культуре коренных народов, почувствовать сибирское гостеприимство и радушие.

9 сентября будет запущен презентационный железнодорожный туристический круиз по маршруту Омск – Новосибирск – Бийск – Томск – Новокузнецк – Абакан – Красноярск – Иркутск с остановками и экскурсионными программами по пути следования.

Более 130 человек – члены семей участников СВО, пенсионеры, волонтеры, туроператоры, журналисты и блогеры – смогут побывать в Омской крепости и парке развлечений "Вокруг света", посетить Новосибирский государственный художественный музей, а также театр оперы и балета, познакомиться с обитателями Новосибирского зоопарка. Гости тура также получат возможность полюбоваться красотами всесезонного курорта "Манжерок", пройти по экотропам и подняться на гору Малая Синюха или подробно узнать о творчестве Василия Шукшина в его мемориальном музее-заповеднике в селе Сростки, посетить этнокомплекс "Легенда Алтая".

В Томске в тур включено посещение главного корпуса и музейного комплекса ТГУ. В Новокузнецке состоятся экскурсии в музей-заповедник "Кузнецкая крепость" с настоящими крепостными пушками и Центр традиционной русской культуры "Параскева Пятница". В Хакасии предусмотрено посещение национального краеведческого музея им. Кызласова, Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, состоится знакомство с колоритом Тывы.

В Красноярске в рамках обзорной поездки по городу гости смогут увидеть нацпарк "Красноярские Столбы", а также узнать о творчестве писателя Виктора Астафьева в его национальном центре в селе Овсянка. Завершением поездки станет знакомство с Иркутском, где гости побывают в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы" и прогуляются на теплоходе по озеру Байкал.

В железнодорожном круизе будут использоваться современные комфортабельные вагоны, предназначенные для длительных путешествий. В состав поезда включены купейные вагоны, вагон СВ и вагон-ресторан.

 

Новости партнеров

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Архив