3

Барнаул

Алтайские политики 2 сентября провожали детей в школы и поздравляли учащихся - фото

В регионе за парты сели 27 тысяч первоклассников, а вузы и ссузы приняли 21 тысячу первокурсников
Фото:
Фото:. t.me/tomenko_22
ИА Атмосфера
  • 2 сентября, 2024

По всему Алтайскому краю 2 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Сегодня в регионе за парты сели 282 тысячи школьников, в том числе 27 тысяч первоклассников, а вузы и ссузы приняли 21 тысячу первокурсников. В этот день алтайские депутаты поздравляли ребят на линейках, а также посещали их, как родители.

Торжественную линейку в школе №136 посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, лично поздравивший учащихся, родителей и педагогов. Также сегодня он побывал в барнаульской в медицинском университете и в промышленно-экономическом колледже. где пожелал успехов в учёбе студентам. 

"Во время сегодняшнего посещения учебных заведений, успел зайти в школьные кабинеты, где ребята изучают программирование и робототехнику, обсудили с учителями открытие "Кванториума". Получил неожиданный подарок от ребят — робота-карандашницу. В колледже вручили именные губернаторские стипендии ребятам, продемонстрировавшим выдающиеся успехи", - рассказал глава региона.

Фото: t.me/tomenko_22

В барнаульскую школу №55 отвёл своего старшего сына Леона в первый для мальчика раз председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев.

Фото: www.akzs.ru

Сенатор от региона Наталья Кувшинова в начале дня проводила свою дочь в третий класс. После этого она поздравила с началом учебного года студентов и преподавателей Алтайского государственного университета, а также побывала на линейке в педагогическом университете. Сенатор пожелала ребятам отличной учебы, крепкого здоровья, терпения и хорошего настроения на весь учебный год.

Фото: t.me/natalya_kuvshinova

Также первоклассником сегодня стал сын депутата АКЗС Максима Банных - Марк. Он будет учиться в лицее №122.

Фото: www.akzs.ru

Председатель краевого Заксобрания Александр Романенко побывал на торжественном построении Барнаульского кадетского корпуса. Он поприветствовал кадетов, преподавателей и родителей, поздравив с праздником.

"Первоклассникам надо с первых дней хорошо учиться и в будущем стать достойными защитниками своей родины. А выпускникам уже сейчас определиться, какой дальнейший жизненный путь они выберут", - посоветовал Александр Романенко.

Фото: www.akzs.ru
 

Депутат АКЗС Александр Молотов проводил своего сына Платона в школу. Он учится в барнаульской гимназии №69, а сегодня пошёл в 5 класс. На линейке депутат поздравил ребят, родителей и учителей с началом учебного года.

Фото: t.me/molotov_akzs

Сегодня в краевой столице торжественно открыли первую городскую школу №13 после капитального ремонта. На линейку поздравить учеников пришли глава города Вячеслав Франк, прокурор Алтайского края Антон Герман, прокурор Центрального района Руслан Усвят, депутат Барнаульской гордумы Вячеслав Перерядов и председатель комитета по образованию города Андрей Муль. Глава города поздравил присутствующих с Днем знаний и открытием школы:

"Дорогие ребята, желаю вам интересной учебы и увлекательных открытий. Учителям и преподавателям – плодотворной работы и благодарных учеников, а родителям – мудрости и терпения. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и принесет радость открытий и новых достижений!".

Фото: t.me/barnaul_org

Новости партнеров

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Архив