-18

Барнаул

В Алтайском крае появилась ассоциация ветеранов СВО во главе с депутатом АКЗС

В числе главных задач - правовая помощь участникам СВО и членам их семей
Фото:
Фото:. akzs.ru
ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2024

В конце прошлой недели в Барнауле прошло первое учредительное собрание новой общественной организации - Ассоциации ветеранов СВО. Она создана по инициативе ветеранских движений края и участников специальной военной операции.

Председателем ассоциации избран депутат АКЗС, участник СВО, ветеран боевых действий Владимир Громов. В собрании также принял участие вице-спикер АКЗС Денис Голобородько, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по вопросам безопасности, поддержке ветеранов и взаимодействию с ОНК Владимир Тарасов, а также председатель Ассоциации "Патриоты Алтая" Евгений Бадулин.

Среди приоритетных задач новой ассоциации – взаимодействие с органами власти, правовая помощь участникам СВО и членам их семей, представительство их интересов в органах власти и местного самоуправления, разработка проектов и программ, направленных на поддержку участников СВО, военно-патриотических клубов, проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и многое другое.

"Сегодня в Алтайском крае действует больше десятка волонтерских объединений, в последнее время стали появляться движения, в которые объединяются уже сами бойцы. К тому же у нас уже давно есть ветеранские объединения участников локальных конфликтов в Афганистане и Чечне, их опыт может быть полезен новому объединению. Появление ассоциации ветеранов участников СВО позволит всем перечисленным организациям консолидировать свои силы и действовать в интересах ребят, которые вернулись из зоны СВО, и тех, кто еще на передовой, активнее привлекать наших героев к общественной жизни и проводить работу по патриотическому воспитанию", - цитирует вице-спикера Голобородько сайт АКЗС.

В планах у ассоциации – создание филиалов в районах и городах края. Членами новой организации могут стать жители края или юридические лица, которые способны внести свой вклад в реализацию поставленных целей.

 

Новости партнеров

Краевой арбитраж заново рассматривает дело о взыскании 276 млн с поставщика угля

Жители Заринского района передали почти 150 обращений в адрес приемной депутата ГД

В Алтайском крае садоводства будут включены в границы населенных пунктов

В Барнауле в загоревшейся квартире погибли люди

В Барнауле жители квартала "Дружный" недовольны работой УК "Коммунальная инициатива"

Барнаульские застройщики начнут инвестировать в строительство детсадов и школ

Жители Бийска столкнулись с препятствием, когда захотели провести газ к своим домам

Оценка землетрясения в Республике Алтай оказалась завышенной

В Алтайском крае переименуют почти 40 остановочных пунктов на железной дороге

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Турция, Чёрное море или Казань? Эксперт о том, куда полетят барнаульцы на отдых летом

Стало известно, сколько барнаульцев готовы к внутреннему совместительству на работе

Судебный процесс по делу Виталия Манишина "поставили на паузу" на месяц

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Коммунальная авария оставила без холодной воды почти 1000 частных домов в Барнауле

В Барнауле с 22 февраля возобновляются продуктовые ярмарки

Алтайский край улучшил качество жизни, но не поднялся в рейтинге

Власти Бийска выставили на торги участок рядом с кладбищем почти за 20 тысяч

В деле Шеломенцева появился еще один барнаульский перевозчик

В Барнауле еще два популярных автобусных маршрута станут регулируемыми

Владимир Путин наградил почетной грамотой ректора алтайского "политеха"

В Барнауле демонтируют дом со 155-летней историей

В Алтайском крае более 50% соискателей готовы поменять сферу деятельности

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 10 по 16 февраля

Мария Прусакова сохранила за собой должность персека крайкома КПРФ до 2029 года

Архив