19

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в июне?

Ракшин, Писарев и Гатилов второй месяц возглавляют список
. "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2024

Евгений Ракшин в июне резко нарастил упоминаемость в СМИ. Причина – начало сноса ЦУМа на площади Советов в Барнауле и обнародование девелопером планов по застройке территории одного из старейших магазинов краевого центра. Сергей Писарев и Юрий Гатилов сохранили за собой второе и третье места соответственно, нарастив количество упоминаний. В первую пятерку вернулся Александр Деринг, разделивший четвертое место с Владимиром Отмашкиным. На пятом месте Максим Банных, также вернувшийся в ТОП-5 медиарейтинга.

Фото: "Атмосфера"

В ТОП-5 в июне 2024 года вошли:

Евгений Ракшин, “Мария-Ра” – 1 место (64 упоминания, + 41 к маю);

Сергей Писарев, “Лесная сказка” – 2 место (29 упоминаний, +11 к маю);

Юрий Гатилов, “Жилищная инициатива” – 3 место (20 упоминаний, +6 к маю);

Александр Деринг, “Классика” – 4 место (15 упоминаний, +8 к маю);

Владимир Отмашкин, ГК “Союз” – 4 место (15 упоминаний, +13 к маю);

Максим Банных, “Сибма” – 5 место (11 упоминаний, +6 к маю).

Евгений Ракшин в июне упоминался в связи со сносом здания ЦУМа в Барнауле, обсуждением проекта застройки Обского бульвара, будущим памятника федерального значения – Барнаульского сереброплавильного завода.

Сергей Писарев информировал общественность о том, как животные в зоопарке переносят жару и о пополнении зоопарка новыми питомцами.

Юрий Гатилов на совещании с участием главы Барнаула Вячеслава Франка предложил сделать велопешеходную зону на улице Промышленной с выходом к парку “Изумрудный”.

Александр Деринг комментировал ряд архитектурных проектов и инициатив, обсуждаемых в Барнауле, в частности, предложение Юрия Гатилова о создании велопешеходной зоне.

Владимир Отмашкин в День России, 12 июня, презентовал городским и краевым властям и жителям Барнаула первый образец трамвая “Гранит”, производство которого он собирается запустить.

Максим Банных профинансировал отправку гуманитарной помощи в зону СВО, проинспектировал ход капитального ремонта школы № 5 в Алейске, поддержал обращение АКЗС в Правительство РФ об увеличении специальных социальных выплат работникам скорой медицинской помощи.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний предпринимателей в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив