-7

Барнаул

Школьница из Барнаула набрала максимальное количество баллов за три ЕГЭ

А другая выпускница из Алтайского края сдала на высший балл два экзамена
Фото:
Фото:. obrnadzor.gov.ru
ИА Атмосфера
  • 19 июня, 2024

Выпускница барнаульской школы №53 Лелея Мельникова сдала три единых госэкзамена и за каждый из них получила максимальные 100 баллов. Об этом в своём ТГ-канале рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Сегодня узнал еще одну прекрасную новость: Лелея получила максимум на третьем экзамене — по физике. Итого у неё — 300 баллов. Это первый такой результат в нашем крае. Поздравляю!" - отметил глава региона.

Помимо физики школьница получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и профильной математике. Несмотря на такие высокие результаты девушка пока не определилась со своей будущей специальностью. Учитывая, что она сдавала физику, можно предположить, что Лелея выберет техническое направление.

Ранее губернатор также рассказывал о другой мультибалльнице из Алтайского края - Лидии Хабаровой, учащейся краевого педагогического лицея. Она получила максимальные результаты за экзамены по русскому и литературе.

Напомним, по данным на 6 июня стобалльниками в регионе стали 27 выпускников, написавших ЕГЭ по химии, географии и литературе. Также в крае насчитали 219 высокобалльников, которые набрали более 85 баллов.

Отметим, основной период сдачи ЕГЭ завершился 11 июня. С 13 июня в крае идут резервные дни для сдачи экзаменов. В это время написать ЕГЭ могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов (русскому языку или математике).

Как уточнили в Минобразования региона, продлятся резервные дни до 21 июня. В Алтайском крае ЕГЭ в это время напишут более полутора тысяч человек.

Также добавим, что 4 и 5 июля пройдут пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года. Для тех, кто не получит удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо не смогут принять в них участие по уважительным причинам, экзамены по русскому языку и базовой математике проведут с 4 по 23 сентября.

Новости партнеров

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

Архив