13

Барнаул

Алтайский депутат сдал документы для участия в выборах петербургского губернатора

"Верю в победу идей социализма в городе на Неве", - прокомментировал Малинкович
Фото:
Фото:. ТГ-канал Сергея Малинковича
ИА Атмосфера
  • 3 июня, 2024

3 июня депутат АКЗС Сергей Малинкович сдал документы в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию на выдвижение кандидатом в губернаторы. Выборы запланированы на 8 сентября, для того, чтобы стать зарегистрированным кандидатом, Маликовичу, как и остальным претендентам, необходимо будет пройти муниципальный фильтр.

Накануне состоялось собрание по выдвижению кандидата на должность губернатора Санкт-Петербурга от партии "Коммунисты России". Общим решением единогласно был выдвинут председатель ЦК комроссов Сергей Малинкович. На собрании присутствовал также представитель избирательной комиссии. Малинкович поблагодарил собравшихся за доверие и озвучил некоторые тезисы своей будущей предвыборной программы, которая вскоре  будет опубликована.

По словам комросса, у партии есть программа возвращения к советскому Ленинграду, "комфортному для жизни простых людей городу, городу промышленности, науки и культуры".

Ранее Малинкович заявлял, что с оптимизмом смотрит на предстоящие выборы: "В Питере начался мой трудовой путь, путь рабочего человека, здесь я 19 лет был депутатом крупнейшего муниципального образования, здесь прошел все этапы политической работы в коммунистическом движении. У партии имеются депутаты в муниципальных советах города, и в целом я знаю почти всех муниципалов Питера по совместному и многолетнему опыту работы, поэтому с оптимизмом смотрю на сбор муниципального фильтра, если ленинградские коммунисты поддержат меня на собрании".

Напомним, в 2023 году Сергей Малинкович участвовал в выборах губернатора Алтайского края, где занял последнее, четвертое место с результатом 4,16%. До этого, в 2022 году, политик участвовал в выборах губернатора Тамбовской области и снова занял последнее место с 1,53% голосов. В 2024 году Малинкович был близок к тому, чтобы стать зарегистрированным кандидатом на выборах президента России, однако ему не хватило "чистых" подписей.

 

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив