12

Барнаул

Руководство ЛДПР лишило партбилета депутата Алтайского Заксобрания

Место во фракции в АКЗС и парламентский мандат за Цивилевой остаются
Фото
Фото. ТГ-канал Сергея Матасова
ИА Атмосфера
  • 28 мая, 2024

Депутат Алтайского Заксобрания Людмила Цивилева была исключена из ЛДПР. Решение принято накануне президиумом высшего совета партии, сообщают источники "Атмосферы". Сама Цивилева при этом сохранит место во фракции либерал-демократов в Заксобрании, как и свой мандат. Между тем последние месяцы она все активнее посещает мероприятия, проводимые алтайскими комроссами, что не исключает смены политориентации в будущем, после очередных выборов в АКЗС осенью 2026 года.

Согласно информации инсайдеров, уведомление о том, что Цивилеву лишают партбилета, поступило в региональное отделение ЛДПР накануне. Лидер алтайских "жириновцев" Сергей Булаев заявил, что не намерен "выносить сор из избы" и объяснять причины такого решения, но сам факт исключения Цивилевой из партии подтвердил. В разговоре с корреспондентом "Атмосферы" Людмила Цивилева сообщила, что пока не получала никакого документа на руки, поэтому не может что-либо подробно комментировать. Собеседник добавила, что одной из причин могло стать несоблюдение внутрифракционных установок при голосовании на сессиях АКЗС по ряду принципиальных вопросов. Нередки были случаи, когда парламентарий голосовала не так, как фракция в целом. Возможный переход в стан комроссов Цивилева назвала домыслами, так как избиралась в краевой парламент от ЛДПР и уважает голоса людей, ее поддержавших. Также депутат добавила, что благодарна Максиму Крайну (бывший координатор ЛДПР в Алтайском крае) и Елене Строковой (экс-депутат Госдумы), которые во многом определили ее путь в большую политику.

Добавим, Людмила Цивилева была избрана депутатом АКЗС в 2021 году по партспискам ЛДПР, представляет тергруппу, куда входят Краснощековский, Курьинский, Чарышский и Шипуновский районы. Состоит в комитетах по образованию и науке, а также по правовой политике и местному самоуправлению.

В январе 2024 года редакции краевых СМИ получили по электронной почте анонимное письмо с критикой координатора региональной организации ЛДПР и депутата АКЗС Сергея Булаева и утверждением, что он может быть смещен со своего поста. В качестве вероятного нового координатора называлась Людмила Цивилева. Однако, как писал "Банкфакс", лидер ЛДПР Леонид Слуцкий во время визита в Барнаул 8 февраля резко высказался по поводу амбиций Цивилевой. В итоге на прошедшей в апреле краевой конференции ЛДПР Сергей Булаев был переизбран координатором на новый срок.

18 мая на "Ночи музеев" Цивилева была замечена в "Сталин-центре" во время спиритического сеанса, на котором вызывали дух вождя народов. Депутат была в черном и с черным же пером в волосах.

Людмила Цивилева родилась в 1974 году в селе Краснощеково. В 1996 году окончила Барнаульский педуниверситет по специальности "Физика, информатика и вычислительная техника". Во время учебы начала работу в администрации Краснощековского района. В 2002 году окончила экономический факультет АлтГУ по специальности "Экономист-менеджер антикризисного управления". Кандидат экономических наук. Занимается преподавательской деятельностью. С  сентября 2022 года - доцент кафедры "Учет и информационные технологии в бизнесе" Алтайского филиала финуниверситета. Замужем, воспитывает трех дочерей.  

 

Новости партнеров

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

У многострадальной развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле появился подрядчик

Архив