-3

Барнаул

Выходец из Алтайского края претендует на пост губернатора Калининградской области

Еще одним кандидатом считается первый зампред регионального правительства
Фото:
Фото:. Минпромторг РФ
ИА Атмосфера
  • 15 мая, 2024

Основными кандидатами на пост губернатора Калининградской области стали нынешний первый зампредседателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев и замминистра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут "Ведомости".

Беспрозванных 45 лет, он родился в Лениногорске Казахской ССР. Учился в Алтайском государственном техническом университете. С 2003 года работал в Барнауле в компании МТС на разных должностях, а затем в Воронежской области – директором филиала компании. В 2012 году Беспрозванных пришел в правительство Воронежской области на пост зампреда.

В 2016 году он перешел в Минпромторг, где год проработал директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления, а затем стал замминистра промышленности и торговли. Беспрозванных является выпускником "школы губернаторов" – программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Один из собеседников издания утверждает, что у Беспрозванных хорошие отношения с начальником управления президента по внутренней политике Андреем Яриным.

Елисеев связан с Калининградом. Ему 53 года, он родился в Ставрополе. С 1993 года проходил службу в органах ФСБ. С 2005 по 2014 годы работал на руководящих должностях в коммерческих организациях. Затем два года был помощником, потом замглавы Вологды. В 2016 году приехал в Калининградскую область, где стал замруководителя аппарата правительства. Затем он четыре года работал главным федеральным инспектором по региону. С 2021-го Елисеев работает первым зампредседателя правительства Калининградской области. В июле 2022-го был назначен главой кабинета министров Херсонской области, где проработал до ноября 2022 года. После чего вернулся в Калининград на прежнюю должность.

Новости партнеров

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

Архив