-15

Барнаул

Выходец из Алтайского края претендует на пост губернатора Калининградской области

Еще одним кандидатом считается первый зампред регионального правительства
Фото:
Фото:. Минпромторг РФ
ИА Атмосфера
  • 15 мая, 2024

Основными кандидатами на пост губернатора Калининградской области стали нынешний первый зампредседателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев и замминистра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут "Ведомости".

Беспрозванных 45 лет, он родился в Лениногорске Казахской ССР. Учился в Алтайском государственном техническом университете. С 2003 года работал в Барнауле в компании МТС на разных должностях, а затем в Воронежской области – директором филиала компании. В 2012 году Беспрозванных пришел в правительство Воронежской области на пост зампреда.

В 2016 году он перешел в Минпромторг, где год проработал директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления, а затем стал замминистра промышленности и торговли. Беспрозванных является выпускником "школы губернаторов" – программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Один из собеседников издания утверждает, что у Беспрозванных хорошие отношения с начальником управления президента по внутренней политике Андреем Яриным.

Елисеев связан с Калининградом. Ему 53 года, он родился в Ставрополе. С 1993 года проходил службу в органах ФСБ. С 2005 по 2014 годы работал на руководящих должностях в коммерческих организациях. Затем два года был помощником, потом замглавы Вологды. В 2016 году приехал в Калининградскую область, где стал замруководителя аппарата правительства. Затем он четыре года работал главным федеральным инспектором по региону. С 2021-го Елисеев работает первым зампредседателя правительства Калининградской области. В июле 2022-го был назначен главой кабинета министров Херсонской области, где проработал до ноября 2022 года. После чего вернулся в Калининград на прежнюю должность.

Новости партнеров

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив