-27

Барнаул

Выходец из Алтайского края претендует на пост губернатора Калининградской области

Еще одним кандидатом считается первый зампред регионального правительства
Фото:
Фото:. Минпромторг РФ
ИА Атмосфера
  • 15 мая, 2024

Основными кандидатами на пост губернатора Калининградской области стали нынешний первый зампредседателя правительства Калининградской области Сергей Елисеев и замминистра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут "Ведомости".

Беспрозванных 45 лет, он родился в Лениногорске Казахской ССР. Учился в Алтайском государственном техническом университете. С 2003 года работал в Барнауле в компании МТС на разных должностях, а затем в Воронежской области – директором филиала компании. В 2012 году Беспрозванных пришел в правительство Воронежской области на пост зампреда.

В 2016 году он перешел в Минпромторг, где год проработал директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления, а затем стал замминистра промышленности и торговли. Беспрозванных является выпускником "школы губернаторов" – программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Один из собеседников издания утверждает, что у Беспрозванных хорошие отношения с начальником управления президента по внутренней политике Андреем Яриным.

Елисеев связан с Калининградом. Ему 53 года, он родился в Ставрополе. С 1993 года проходил службу в органах ФСБ. С 2005 по 2014 годы работал на руководящих должностях в коммерческих организациях. Затем два года был помощником, потом замглавы Вологды. В 2016 году приехал в Калининградскую область, где стал замруководителя аппарата правительства. Затем он четыре года работал главным федеральным инспектором по региону. С 2021-го Елисеев работает первым зампредседателя правительства Калининградской области. В июле 2022-го был назначен главой кабинета министров Херсонской области, где проработал до ноября 2022 года. После чего вернулся в Калининград на прежнюю должность.

Новости партнеров

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Много ли в Барнауле недвижимости дороже 75 млн, сделки с которой хотят проверять?

Путин готовит важное обращение к россиянам после затяжного молчания — мнение эксперта

Деловой гороскоп на 14 января: космические советы для успешного бизнеса

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Архив