5

Барнаул

Партийные будни. Чем с 25 по 31 марта занимались партии в Алтайском крае

Партийцы помогали разобраться с затопленным подвалом, запускали предварительное голосование по выбору кандидата в депутаты АКЗС и участвовали в общественной акции "Журавли" в память о погибших в "Крокус Сити Холл"
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 1 апреля, 2024

"Единая Россия"

Партия запустила предварительное голосование по выбору кандидата в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу №21. Довыборы пройдут в сентябре 2024 года в связи с досрочным прекращением полномочий члена фракции ЕР Ивана Нифонтова. В декабре 2023 года он занял пост министра спорта Алтайского края.

Выдвижение кандидатов в рамках праймериз будет проходить с 28 марта по 25 апреля на сайте PG.ER.RU. Итоговый список участников должен быть сформирован не позднее 30 апреля. Агитационный период продлится до 19 мая. Электронное голосование пройдет с 20 по 26 мая, его результаты станут известны 28 мая.

Фото: пресс-служба реготделения "Единой России"

КПРФ

Партийцы провели заседание фракции накануне сессии АКЗС. Депутаты обсудили повестку дня, задали вопросы заместителям губернатора Данилу Ситникову и Евгению Дешевых, министру соцзащиты Наталье Оськиной, а также замначальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александру Баеву. Коммунисты решили готовить поправки в некоторые проекты законов и голосовать против отчёта о результатах приватизации краевой собственности в 2023-м году.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Депутат Барнаульской Думы от партии Никита Федюнин принял участие в общественной акции "Журавли" в память о погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холл". К Мемориалу Славы пришли сотни барнаульцев, чтобы почтить память погибших, а также поддержать пострадавших и их близких. Участники зажгли свечи, выложили из них фразу "Барнаул скорбит" и контур журавля.

Фото: vk.com/newpeoplealtay

"Справедливая Россия - За правду"

Партийцы помогли жителям дома в Бийске разобраться с затопленным талыми водами подвалом, где установлен электрический щиток, что создало угрозу жизни и здоровью людей. Жильцы пробовали решить проблему самостоятельно, обращаясь в спецслужбы, где никто не откликнулся, и нанимая за свой счёт машину для откачки воды, которая впоследствии снова прибыла.

Социалисты составили обращения в жилищную инспекцию Алтайского края и городскую администрацию и МУП "Водоканал". Также от имени жильцов они составили заявку в единую диспетчерскую службу города. После этого к дому приехала машина и осушила подвал.

Фото: altai.spravedlivo.ru

ЛДПР

Либерал-демократы провели седьмую отчетно-выборную конференцию алтайского регионального отделения партии. Они выбрали членов координационного совета и контрольно-ревизионной комиссии. В новый состав координационного совета вошли: Сергей Булаев, Алексей Граф, Максим Ломакин, Владимир Семенов, Алексей Скосырский, Ирина Шудра, Анна Юферева. В контрольно-ревизионную комиссию вошли: Александра Наговицина, Бориса Молошникова, Людмилы Михайловой. Также в ходе конференции с отчетом о проделанной работе за два года координаторства выступил Сергей Булаев. Итоги своей работы подвел и председатель контрольно-ревизионной комиссии Александр Наговицин.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Депутат Алтайского Заксобрания, председатель партии Сергей Малинкович призвал все реготделения партий оказать содействие государственным структурам в организации эффективной помощи людям в ситуации с паводками в крае.

"Как и все жители региона, где я избран депутатом, обеспокоен ситуацией с паводками в Алтайском крае. Губернатор обоснованно ввел режим чрезвычайной ситуации. <...> Сейчас, в эти дни, не время для политической борьбы. Прошу краевое отделение компартии "Коммунисты России" проверить условия содержания пострадавших от паводка людей в пунктах временного размещения, оказать возможную помощь! А депутатам АКЗС, вне зависимости получают они зарплату или, как я сам, работают на общественных началах, предлагаю перечислить недельный заработок в пользу пострадавших от паводка", - сказал Сергей Малинкович.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив