-2

Барнаул

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

В течении четырёх лет он позволял частной фирме производить металлическую продукцию, используя труд заключённых
Фото:
Фото:. пресс-служба краевого СК
ИА Атмосфера
  • 28 марта, 2024

В Барнауле задержали заместителя начальника по производственной части ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю, подполковника внутренней службы 1986 года рождения. Его подозревают в получении взятки в размере более 1 млн рублей. Об этом сообщают сразу три правоохранительных ведомства: УФСБ России по Алтайскому краю, региональное управление СК РФ и краевая прокуратура.

Так, по данным следствия, в период с 2020 по 2024 год мужчина частями получил взятку от представителя индивидуального предпринимателя. За переданные деньги правоохранитель должен был покровительствовать фирме и обеспечить ей возможность осуществлять деятельность по производству изделий из металла на территории исправительного учреждения, используя труд осужденных колонии без его полного учёта.

Чтобы прикрыть совершённое преступление мужчина формально занижал объём выполненных работ индивидуального предпринимателя и фактическую стоимость изделий. Разница дохода от реально изготовленной продукции и зафиксированными сведениями в документации и была передаваемой замначальнику взяткой.

После получения очередной части средств на сумму более 490 тысяч рублей коррупционера задержали с поличным. Предварительно, общая сумма взятки за четыре года превысила 1 млн рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ и отдела собственной безопасности краевого УФСИН. Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю уже возбудило уголовное дело в отношении замначальника по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Сейчас обвиняемый заключён под стражу. Следствие устанавливает обстоятельства коррупционного преступления.

Новости партнеров

Директор центра культуры предстанет перед судом из-за ожогов у ребенка

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Архив