1

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 18 по 24 марта

На прошедшей неделе депутаты участвовали в заседаниях Госдумы, помогали добиться учёта сельхозстажа в пенсии и работали с фондом социального содействия
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Парламентарий поздравил жителей страны с десятилетием со дня присоединения Крыма к России. По его мнению, это стало возможным из-за "мудрости нашего президента".

"Подавляющее большинство крымчан хотели снова стать частью России все годы после развала Советского Союза в 1991 году. Терпели управленцев-украинизаторов, а киевская власть тяготилась присутствием "чужого родственника" и финансировала полуостров по остаточному принципу. Захват власти на Украине откровенными националистами и русофобами сподвиг людей на решительные действия. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их. И мы не могли не откликнуться на эту просьбу, не могли оставить своих в беде", - сказал Даниил Бессарабов.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Депутат выразил соболезнования родным погибших и пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холл".

"Все виновные в преступлении должны быть найдены и сурово наказаны. Только вместе, сплотившись вокруг президента, сможем победить мировое зло. Всем нам силы, мужества и стойкости в борьбе", - пожелал он.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Единоросс рассказал о своём фонде социального содействия, который работает уже девять лет.

"Начинали с поддержки проектов, связанных с развитием спорта, талантливой молодежи, инициатив общественных организаций. Но обстоятельства корректируют наши планы. Добавились новые направления. Во время пандемии, когда в продаже не было антисептиков, мы развозили их машинами по городам и селам края для поликлиник, больниц, школ", - поделился Александр Прокопьев.

Сейчас же, в связи с проведением СВО, депутат увеличил бюджет фонда, а также предложил направить большую часть средств на помощь бойцам. Попечительский совет поддержал эту идею.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

В рамках заседания комитета по аграрным вопросам в Госдуме состоялась встреча с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым, в которой приняла участие и коммунистка. Она обратилась к министру с просьбой о рассмотрении возможности понижения эпидемиологического статуса для Алтайского края в связи с тем, что животноводы региона из-за него ограничены в возможностях реализации племенного скота и продуктов животноводства. Как альтернативу Мария Прусакова предложила понизить этот статус для некоторых муниципалитетов, оставив его лишь для приграничных.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Она участвовала в пленарном заседании Госдумы, где задала вопрос, касающийся продления льготы на НДФЛ.

"Законопроектом предлагается продление льготы по налогу на доходы физических лиц по активам, которые передаются от контролируемой иностранной организации, то есть налог не будет удерживаться, как в 2022 и в 2023 годах. Скажите, а есть ли какая-то статистика? Сколько людей воспользовались такой льготой, сколько подали декларацию, сколько не смогли воспользоваться? И какие недружественные страны воспрепятствовали, из каких стран не смогли перевезти имущество граждане нашей страны?" - спросила Анжелика Глазкова.

Депутат Андрей Дроздов ответил, что такой статистики пока нет, но эту информацию запросят у Правительства РФ.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области) 

Парламентарий помог жителю Алтайского края добиться учёта 10 лет сельхозстажа в пенсии. При расчете сельского стажа пенсионеру не учитывали период, когда он трудился шофером в совхозе "Вознесенский". Специалисты Соцфонда ссылались на нормы пенсионного законодательства.

Вначале Александр Терентьев обратился в Соцфонд РФ, но, когда ему подтвердили отказ в начислении стажа, депутат направил обращение в прокуратуру. После этого ведомство нашло основание для учёта 10 лет работы, а также вынесло представление руководителю СФР.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

В Республике Алтай введут запрет на проведение несогласованных встреч с избирателями

Депутат АКЗС рассказала для чего застройщики привлекают покупателей с помощью скидок

Бийская железнодорожная станция установила рекорд по погрузке в октябре

Стало известно, кто украсит барнаульскую площадь Свободы к Новому году

В Республике Алтай принята программа по профилактике IT-преступлений 

Бывший мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман может получить работу в Барнауле

Алтайский край оказался в числе лидеров по кредитным отказам

В Барнауле на новой трехуровневой развязке завершаются последние работы

В Алтайском крае во время пожара погиб годовалый ребенок

В Новоалтайске участок возле промзоны отдали под строительство многоэтажки

В Алтайском крае сумма налогов на банковские вклады выросла почти в три раза

Жители Алтайского края готовы продолжать трудовую деятельность после выхода на пенсию

Алтайские приставы проверили более двух тысяч автомобилей

Работодатели все реже обращают внимание на формулировки об увольнении соискателя

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

Деловой гороскоп на 12 ноября: космические советы для успешного бизнеса

11 ноября: жалобы на приговор "политеховского" маньяка и реорганизация упрдор "Алтай"

Российские аграрии получат новые возможности для научных разработок

Алтайский край укрепляет связи с Казахстаном на межрегиональном форуме

"Сибгаз-эксплуатацию" оштрафовали на полмиллиона за срыв программы догазификации

Упрдор "Алтай" станет частью учреждения "Сибирь" с головным офисом в Новосибирске

Республика Алтай борется с ростом острых отравлений

В Барнауле выставили на продажу часть комнаты с жильцом

На ремонт дороги от Бийска до границы с Республикой Алтай направили 600 млн рублей

Герой СВО возглавил студенческие отряды Республики Алтай

Архив