23

Барнаул

Десятый замгубернатора появился в правительстве Алтайского края

Юрий Абдуллаев до этого на протяжении 12 лет возглавлял профсоюз работников образования в регионе
Фото:
Фото:. 22.мвд.рф
ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2024

С 4 марта на должность зампредседателя правительства Алтайского края назначен Юрий Абдуллаев. Указ подписал глава региона Виктор Томенко, сообщает пресс-служба губернатора.

Юрий Абдуллаев будет курировать в правительстве региона деятельность исполнительных органов в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественного образования, архивного дела, образования, научной и научно-технической деятельности, опеки и попечительства, а также организации отдыха и оздоровления детей на территории Алтайского края, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Добавим, Юрий Абдуллаев с 2012 года возглавлял Алтайскую краевую организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Справка

Юрий Абдуллаев родился 26 декабря 1977 года в Джамбуле Казахской ССР. В 1994 году закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. В 1995 г. начал трудовую деятельность учителем русского языка и литературы средней школы № 22 Барнаула. В 1999 году закончил АлтГУ по специальности "Филолог. Преподаватель филологии". В 2001 году становится победителем краевого конкурса "Учитель года Алтая", затем финалистом и лауреатом конкурса "Учитель года России". С 2005 по 2007 годы - председатель комитета по образованию администрации Немецкого национального района. С 2007 по 2009-й - начальник отдела в управлении Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Затем - замначальника Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края. В сентябре 2012 года избран председателем Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ вместо Леонида Ивановского. В 2021 году получил второе высшее образование, закончив с отличием Академию труда и социальных отношений по специальности "юриспруденция"

Женат, воспитывает четверых детей. Увлечения: чтение, конные походы в горах, сплавы по рекам, туризм. Лауреат премии президента Российской Федерации в области образования (2001), Почётный работник общего образования Российской Федерации" (2012).

Новости партнеров

Церемония прощания с архитектором Поморовым пройдет в храме, который он спроектировал

Объем сельскохозяйственного производства достиг 277 млрд рублей в Алтайском крае

Индекс промпроизводства упал в большинстве регионов СФО в первом квартале

Паводковая ситуация в микрорайоне Барнаула находится на постоянном контроле

Алтайский край вошел в четверку лидеров по росту собственных бюджетных доходов

Бюджет Бийска увеличат почти на 81 млн рублей за счет роста налоговых поступлений

Барнаульцы назвали представителей профессий, с которыми трудно общаться на работе

В Бийске за 66 млн рублей отремонтируют дороги в восточной части города

В Алтайском крае ликвидируют 32 фельдшерско-акушерских пункта

20 мая: отчет губернатора и любимые места для отдыха алтайских бизнесменов

Мотоциклы барнаульской сборки стали вторыми по продажам в России

Депутат объяснил причины низких зарплат врачей в Алтайском крае

Социалисты провели прием в Каменском районе

В Барнауле жестоко избитый водитель автобуса находится в коме

Алтайская пивоваренная компания вошла в топ-10 РФ по выручке в прошедшем году

В Алтайском крае впервые закупят квартиры для детей-сирот через эскроу-счета

Авария с участием микроавтобуса произошла в Бийском районе из-за тумана

Стало известно, кто отремонтирует путепровод на Павловском тракте за полмиллиарда

Опубликованы тезисы отчета губернатора Алтайского края за 2024 год

В районах Республики из-за дождей растет уровень воды

Более 35 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании за благоустройство

Где в Барнауле появятся "умные" светофоры?

В Алтайском крае за неделю клещи атаковали более 1,1 тысяч человек

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в апреле?

В Алтайском крае ожидается аномальная жара до +33 градусов

Архив