-8

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в январе?

Как и месяц назад первое место занял Сергей Писарев
. Коллаж: "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 27 февраля, 2024

“Атмосфера” представляет очередной медиарейтинг предпринимателей Алтайского края.  Из декабрьского ТОП-5 свои позиции сохранили директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев (1 место) и владелец строительной компании “Селф” Нодар Шония (5 место). Александр Деринг переместился со второго места на третье. В первую пятерку также вошли Евгений Ракшин (2 место) и Александр Локтев (4 место), отсутствовавшие в ТОП-5 в декабре прошлого года.

Фото: "Атмосфера"

В январе 2024 года медиарейтинг предпринимателей Алтайского края возглавили:

Сергей Писарев (“Лесная сказка”) – 1 место (21 упоминание, +3 к декабрю);

Евгений Ракшин (“Мария-Ра”, “Первый”) – 2 место (15 упоминаний, +10 к декабрю);

Александр Деринг (“Классика”) – 3 место (12 упоминаний, -4 к декабрю);

Александр Локтев (Барнаульский пивоваренный завод) – 4 место (10 упоминаний, +7 к декабрю);

Нодар Шония (“Селф”) – 5 место (9 упоминаний, +2 к декабрю).

Сергей Писарев в январе рассказал, что уже второй год в парке “Лесная сказка” дорожки зимой вместо песка и соли посыпают кофейным жмыхом и посоветовал всем кофейням делать это, выступил против внесения алтайских пчел в Красную книгу, сообщил, что в руководимом им Барнаульском зоопарке впервые родился верблюжонок.

Евгений Ракшин упоминался в СМИ в связи с тем, что руководимая им компания “Первый” планирует летом 2024 года достроить вторую очередь торгового центра на ул. Балтийской, 116 в Барнауле. Также Алтайохранкультура постановила до сентября провести противоаварийные работы на второй плавильной фабрике памятника федерального значения Барнаульский сереброплавильный завод, собственником которого является учрежденная ООО “Первый” компания “Матч”.

Александр Деринг провел экскурсию для горожан по торговой галерее ЖК “Локомотив”, поддержал барнаульского дизайнера Данила Снитко, раскритиковавшего аэропорт Толмачево, прокомментировал реставрационные работы в барнаульской усадьбе Суховых.

Александр Локтев комментировал введение сахарного акциза, рассказал, во что обошлась Барнаульскому пивзаводу обязательная маркировка продукции, сообщил, что БПЗ планирует представить свою продукцию на международной выставке в Объединенных Арабских Эмиратах.

Нодар Шония в январе стал спецпредставителем МИД Абхазии в Сибири.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний предпринимателей в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Архив