28

Барнаул

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в январе?

Первую пятерку покинули министр промышленности и сельского хозяйства
. Фото: ИА "Амител"/Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 21 февраля, 2024

“Атмосфера” представляет рейтинг упоминаемости членов правительства Алтайского края и руководителей краевых органов исполнительной власти в январе 2024 года. По сравнению с декабрем ТОП-5 серьезно изменился. Его покинули министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка и министр сельского хозяйства Сергей Межин. Министр здравоохранения Дмитрий Попов переместился со второго на первое место, а лидер декабрьского рейтинга министр транспорта Антон Воронов опустился на пятую строчку. В ТОП-5 вернулась министр культуры Елена Безрукова, среди новичков в группе лидеров – начальник управления печати и массовых коммуникаций Вячеслав Киричук.

Фото: "Атмосфера"

В ТОП-5 медиарейтинга в январе вошли:

министр здравоохранения Дмитрий Попов – 1 место (69 упоминаний, +11 к декабрю 2023 года);

вице-премьер, министр экономического развития Евгений Дешевых – 2 место (24 упоминания, -18 к декабрю);

министр культуры Елена Безрукова – 3 место (23 упоминания, +8 к декабрю);

министр строительства и ЖКХ Иван Гилев – 4 место (16 упоминаний, -6 к декабрю);

министр транспорт Антон Воронов – 5 место (15 упоминаний, -53 к декабрю);

начальник управления печати и массовых коммуникаций Вячеслав Киричук – 5 место (15 упоминаний, +9 к декабрю).

Дмитрий Попов в январе принял участие в правительственном часе в краевом Законодательном собрании, провел пресс-конференцию. Министр комментировал ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, коклюшем и другими инфекциями, рассказал о строительстве новых медицинских объектов, высказался против вооружения бригад скорой помощи и заявил, что они будут оснащаться видеокамерами.

Евгений Дешевых выступил с докладом на заседании президиума рабочей группы по обеспечению экономической устойчивости Алтайского края и сбалансированности консолидированного бюджета региона, также он упоминался в связи с назначением его предшественника Анатолия Нагорнова аудитором Счетной палаты и распределением обязанностей между заместителями председателя правительства края.

Елена Безрукова приняла участие в форуме регионального кинематографа “Новый вектор” в Белокурихе, в открытии передвижной выставки “Непокоренный Ленинград” в Барнауле, провела пресс-конференцию, на которой рассказала о подготовке к празднованию 95-летия Василия Шукшина.

Иван Гилев на круглом столе “Тренды малоэтажного строительства в Алтайском крае” спрогнозировал сокращение ввода жилья в многоэтажных домах из-за сокращения льготной ипотеки и рост ввода индивидуального жилья, по поручению губернатора Виктора Томенко взял на личный контроль ликвидацию аварии на теплотрассе в Славгороде, принял участие в круглом столе о развитии городских и сельских парков, скверов, пляжей, организованном Общественной палатой.

Антон Воронов принял участие в выездном совещании по вопросам строительства транспортной развязки в южной части Барнаула, организованном губернатором Виктором Томенко, ответил на вопросы жителей края во время интернет-форума.

Вячеслав Киричук в январе был назначен начальником управления печати и массовых коммуникаций, вручил награды журналистам на праздновании Дня российской печати.

Фото: "Атмосфера"

Справка

В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

Архив