-35

Барнаул

Леонид Слуцкий призвал направить взносы, уплачиваемые в ПА ОБСЕ, на нужды СВО

В настоящий момент Россия приостановила участие в международной организации
Фото:
Фото:. Андрис Матвеев
ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2024

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что Россия приняла правильное решение, приостановив участие в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Взносы, которые ранее платила РФ, политик предложил направить на нужды СВО.

Накануне ВСУ в очередной раз обстреляли Белгород, в результате погибли, по последним данным, уже семь мирных жителей, в том числе – грудной ребенок. Пострадали еще несколько десятков человек. Количество жертв могло быть намного больше, если бы не эффективная работа российского ПВО. Целями для снарядов были выбраны исключительно гражданские объекты. Это не первый прилет по Белгороду. Накануне Нового года в ходе массированных украинских обстрелов погибли 25 человек, пострадали более 100. Повреждения получили свыше 40 зданий, в том числе административные и социальные объекты, а также торговые центры.

Тогда МИД России вынес на Совбез ООН рассмотрение очередного преступления Украины против человечности. Но международные организации предпочитают не замечать очевидного, также как и Парламентская Ассамблея Совета Европы.

"Парламентская ассамблея ОБСЕ вслед за парламентской ассамблеей Совета Европы, из которого мы вышли некоторое время назад, к великому сожалению, сегодня превратилась в клон Верховной Рады. Сегодня Парламентская ассамблея ОБСЕ, где работает представительная делегация Конгресса США и ряда других национальных делегаций, по сути, занимает активную русофобскую позицию. С этой точки зрения решение о приостановке нашего участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ абсолютно своевременное, абс момолютно верное", - прокомментировал глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Политик предложил взносы, выделяемые на эту организацию, направить на нужды СВО. Напомним, основатель ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно призывал покинуть все международные "псевдогуманистические" площадки. Кстати, он был убежден, что фактически открытая поддержка со стороны Европы и Вашингтона киевского режима рано или поздно развяжет ему руки для совершения терактов и на территории российских приграничных городов. Теперь, когда ВСУ от убийств отдельных лидеров мнений, таких, как Дарья Дугина и Владлен Татарский, перешли к массовым терактам, можно констатировать – очередное предсказание Жириновского полностью сбывается.

"Хватит терпеть террор укронацистов. Огнём нашего оружия нужно выжечь заразу. Пока мы терпим и проявляем гуманность, страдают наши граждане на приграничных территориях. Не имея шансов преодолеть нашу военную мощь, с разрешения своих заокеанских хозяев укронацисты бьют по русским городам, надеясь посеять панику и сломить наших людей. Необходимы удары возмездия по центрам принятия решений, и никаких заигрываний: Зеленский недоговороспособный, он сам запретил с собой договариваться, после нашего жеста доброй воли он обманул. Какой толк с наркомана? Он должен первым за все ответить", - написал в своем ТГ-канале Слуцкий.

Новости партнеров

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив