2

Барнаул

Арбитражный суд отклонил жалобу экс-бенефициара “Кучуксульфата”

В пользу Росимущества с Гамаюнова взыскивают около 190 млн рублей
Фото:
Фото:. kuchuk.ru
ИА Атмосфера
  • 9 февраля, 2024

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрел на заседании жалобу индивидуального предпринимателя Василия Гамаюнова на просьбу о признании сделок недействительными и применении последствий - взыскании с экс-бенефициара “Кучуксульфата” 189 237 440,46 рублей, уплаченных ему в 2012 - 2019 годах и в 2021 – 2022 годах. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

Так, 18 января 2024 года суд оставил без изменения определение о признании сделок недействительными, а жалобу Гамаюнова - без удовлетворения. На данный момент этот судебный процесс продолжается. Следующее заседание назначено на 20 февраля 2024 года.

Напомним, летом 2023 года федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), собственник АО “Кучуксульфат”, обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с иском к индивидуальному предпринимателю Василию Гамаюнову, оказывавшему услуги предприятию. Ведомство просило взыскать с экс-бенефициара почти 190 млн рублей из-за недействительности сделок.

Василий Гамаюнов, являясь акционером “Кучуксульфата” и председателем совета директоров, как индивидуальный предприниматель оказывал акционерному обществу услуги по детективному и детективно-информационному обслуживанию и обеспечению экономической безопасности.

Это уже не первый иск Росиимущества к ИП Гамаюнову. В декабре 2022 года Арбитражный суд региона признал недействительным договор 2012 года об абонементном детективном обслуживании, заключенный между “Кучуксульфатом” и ИП Гамаюновым. С него было взыскано в пользу “Кучуксульфата” 36 млн 348 тысяч рублей, уплаченных в 2020 году.

Ранее, в июне 2023 года, Арбитражный суд Новосибирской области признал Василия Гамаюнова банкротом. Также с индивидуальным предпринимателем связан ещё один иск, по которому он и другие экс-акционеры “Кучуксульфата” должны возместить свыше 211 миллионов рублей Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

Новости партнеров

26 ноября: уход в армию Александра Волобуева и подрядчик для застройки Потока

Депутата АКЗС Волобуева возможно оштрафовали за уклонение от армии

"Справедливая Россия" настаивает на новогодних выплатах для пенсионеров

Молодые алтайские медики объединились для решения проблем здравоохранения

В Совете Федерации обсудили вопрос введения запрета на золотодобычу в Алтайском крае

"Черный риелтор" из Горно-Алтайска отправится в колонию на восемь лет

В Барнауле утвердили стиль оформления города к новогодним и рождественским праздникам

До выборов Госдумы меньше года. Ясности о кандидатах в Алтайском крае пока нет

Житель Барнаула предстанет перед судом за захват заложницы и покушение на полицейских

Общественные институты Алтайского края смогут предлагать кандидатов на должности глав

Мост, который соединит два Алтая, построят к 2029 году

Барнаульские маршрутки №65 перейдут на регулируемый тариф

Депутат АКЗС Александр Волобуев уходит в армию

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Архив