-2

Барнаул

Виктор Томенко в Татьянин день встретился со студентами Алтайского медуниверситета

Губернатора познакомили с основными достижениями вуза и пригласили на мероприятия в честь юбилея АГМУ
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 29 января, 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в рамках Дня российского студенчества посетил медуниверситет. Здесь глава региона провел встречу со студентами вуза и руководством АГМУ.

"На многих предприятиях, во многих других сферах, в том числе в сферах образования и здравоохранения, очень нужны молодые специалисты. Поэтому большое количество усилий сейчас и на общероссийском, и на краевом уровне направлено на то, чтобы выпускники были хорошо подготовлены к реальной работе, чтобы их знания и умения были востребованы. И конечно, чтобы самые талантливые, лучшие специалисты оставались жить и работать у нас, на Алтае", - цитирует губернатора пресс-служба АГМУ.

Руководители студенческих организаций медуниверситета рассказали каждый о своём направлении. Так, председатель студенческого совета АГМУ Айдар Ербалин сообщил губернатору о достижениях и победах студентов-медиков на всероссийских форумах и конкурсах. Также он поблагодарил Виктора Томенко за возможность получения именных стипендий и стипендий губернатора. Председатель Совета научных кружков кафедр НОМУИС АГМУ Денис Калин доложил главе региона о научно-исследовательской деятельности молодых ученых и студентов и повышении качества профессиональной подготовки специалистов. О деятельности профсоюза обучающихся АГМУ рассказал его председатель Юрий Оловянников. Диана Горячева подробно проинформировала о команде АРО ВОД "Волонтёры-медики". Комиссар СО "Медик" Александр Зальцман затронул работу студенческих отрядов медуниверситета.

"Я знаю, что в течение уже почти двух лет ваш вуз регулярно участвует в гуманитарных сборах для военнослужащих СВО, проводит патриотические мероприятия со студентами, как например, плетение сетей, и в целом, является примером единения преподавателей и студентов, когда вопрос касается интересов Российской Федерации", - отметил Виктор Томенко.

В завершении встречи ректор АГМУ Ирина Шереметьева рассказала губернатору о том, что университет в 2024 году отмечает свой 70-летний юбилей. За эти десятилетия вуз внес большой вклад в развитие здравоохранения не только нашего региона, но и всей России. "Также хочу официально пригласить вас на мероприятия, приуроченные к юбилею вуза, на которых вы увидите, что наши студенты могут не только прилежно учиться, но и ярко проявлять себя в творчестве и спорте", - резюмировала Шереметьева.

 

Новости партнеров

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Архив