13

Барнаул

В Алтайском крае снизилось число зарегистрированных преступлений

За прошлый год к ответственности привлечено более 15 тысяч человек
Фото:
Фото:. Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 26 января, 2024

26 января в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Алтайскому краю были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2023 год. Так, показатель преступности в регионе стал меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

Согласно данным доклада начальника главного регионального управления МВД Андрея Подоляна, общее количество зарегистрированных преступлений в 2023 году снизилось на 3% и почти на 6% уменьшилось число преступлений против личности. Также в крае реже совершались посягательства на собственность граждан.

Всего за прошлый год к ответственности привлечено более 15 тысяч человек, а также задержано порядка 900 людей, скрывающихся от правосудия. Сотрудники органов внутренних дел нашли почти 4500 пропавших без вести граждан, в том числе 990 несовершеннолетних.

Фото: Антон Червяков

По словам Андрея Подоляна, в 2024 году особое внимание уделят обеспечению контроля над миграционной ситуацией, повышению эффективности противодействия дистанционным преступлениям и пресечению попыток втягивания подрастающего поколения в антиобщественную и противоправную деятельность.

Как отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко, в связи с проведением СВО сохраняются угрозы по некоторым направлениям работы, а значит нужно подходить к вопросу обеспечения безопасности более внимательно. Значимую роль в противостоянии угрозам играет высокий уровень взаимодействия профильных органов власти и правительства региона.

"На сегодняшний день обстановку оцениваю так: все идет в соответствии с намеченными нами планами. Наше межведомственное взаимодействие и наша эффективная работа дают свои результаты. Я думаю, что будем так продолжать действовать дальше", – подчеркнул глава края.

Также Виктор Томенко поблагодарил сотрудников ГУ МВД России по краю за результаты проведённой работы. После этого состоялось награждение сотрудников.

 

Новости партнеров

21 августа: приговор экс-главе "Жилфонда Барнаул" и отмена Джарахова на Алтае

Опасные игры с огнем: подросток на Алтае получил тяжелые ожоги из-за бензина

Поликлиника №14 в Барнауле запускает проект "тайный пациент" для оценки сервиса

Житель Алтая осужден на 9,5 лет за комментарии с оправданием терроризма

Экс-снабженец молочного завода обвиняется в многомиллионном подкупе

В центре Барнаула продают проект паркинга за 25 миллионов рублей

250 тысяч рублей заработал барнаулец на продаже несуществующих автозапчастей

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по каратэ

День АКЗС сегодня проходит в Славгороде

В Барнауле собака набросилась на ребенка: прокуратура и СК начали проверку

В Барнауле ищут проектировщика моста за 12 млн рублей

В Алтайском крае приступили к переработке урожая сахарной свеклы

Программу переселения из аварийного жилья обновили в Алтайском крае

В Барнауле вырос спрос на "вторичку"

Экс-глава "Жилфонда Барнаул" приговорена к семи годам колонии за мошенничество

Выступление Джарахова на Алтае отменили из-за антироссийских высказываний

Алтайский край наращивает производственный потенциал в сельхозмашиностроении

Прокуратура взяла под контроль благоустройство смотровой площадки "Чертов палец"

"Русские витязи" снова покажут воздушное шоу в Барнауле на День города

Алтайскую фирму оштрафовали на один миллион за попытку скрыть сход вагона

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

Архив