-15

Барнаул

Ректор АГМУ поздравила студенток вуза, которые успешно выступили за сборную России

Первокурсницы смогли завоевать три медали на зимних играх "Большой Алтай"
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 25 января, 2024

Накануне состоялась встреча ректора АГМУ Ирины Шереметьевой со студентками вуза Александрой Ильиной и Вероникой Кротовой, которые выступали за сборную России на первых зимних играх "Большой Алтай". Спортивные соревнования среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе прошли на горнолыжном курорте "Цзянцзуюньшань" в КНР с 16 по 18 января. Благодаря успешному выступлению студенток-медиков копилка российской сборной пополнилась одной золотой и двумя бронзовыми медалями, уточняет пресс-служба АГМУ.

Первокурсница Вероника Кротова поступила в АГМУ на целевую форму обучения, и после получения диплома она вернётся к себе домой в Павловск, где будет лечить своих земляков. В день открытия игр ей исполнилось 18 лет, Вероника была знаменосцем сборной России. "Меня переполняло чувство гордости за свою страну, воодушевление и желание побеждать и бороться за самые высокие медали, - вспоминает студентка. – Участие в таких играх даёт мощную мотивацию на будущее, именно поэтому я ещё больше убедилась в правильности выбора своей будущей профессии: планирую стать первоклассным хирургом".

Первокурсница Александра Ильина поступила на бюджетную форму обучения. Ильина стала настоящим триумфатором игр – завоевала золото и две бронзы. После окончания вуза девушка планирует связать свою жизнь с медициной и спортом, став спортивным врачом.

"Девочки, от себя лично и от всего коллектива АГМУ поздравляю вас с высокими достижениями в таком серьёзном международном соревновании, ведь вы представляли и Алтайский край и Россию на мировой арене. Спорт - это вторая профессия врача, и кому как не нам на своём примере показывать нашим пациентам всю пользу от регулярных занятий и тренировок. Ваши победы ценнее потому, что вы ещё на первом курсе, а уже продолжаете славные спортивные традиции нашего вуза, заложенные на заре его создания. Мы очень вами гордимся", - подчеркнула Ирина Шереметьева.

 

Новости партнеров

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

В Барнауле торжественно открыли памятник писателю Федору Достоевскому

В Алтайском крае началась работа по созданию геопарка

В Барнауле зафиксирован очередной случай бешенства

Архив