21

Барнаул

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в декабре

В первой пятерке снова произошла ротация – ее покинул министр спорта, министр транспорта вышел на первое место
. Фото: ИА "Амител"/Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 23 января, 2024

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости членов правительства Алтайского края и руководителей краевых органов исполнительной власти. Министры транспорта, здравоохранения и промышленности Антон Воронов, Дмитрий Попов и Вячеслав Химочка остались в ТОП-5. Воронов переместился с четвертого места на первое, Попов – с третьего на второе, Химочка сохранил за собой четвертое место. К ним присоединились назначенный зампредом правительства и министром экономического развития Евгений Дешевых и министр сельского хозяйства Сергей Межин.

Фото: "Атмосфера"

В ТОП-5 медиарейтинга в декабре вошли:

министр транспорта Антон Воронов (1 место, 68 упоминаний, +47 к ноябрю);

министр здравоохранения Дмитрий Попов (2 место, 58 упоминаний, +36 к ноябрю);

заместитель председателя правительства, министр экономического развития Евгений Дешевых (3 место, 42 упоминания, + 35 к ноябрю);

министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка (4 место, 41 упоминание, +20 к ноябрю);

министр сельского хозяйства Сергей Межин (5 место, 24 упоминания, +18 к ноябрю).

Антон Воронов в декабре комментировал рост пассажиропотока барнаульского аэропорта и строительство нового терминала, поступление новых автобусов и белорусских трамваев; провел заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения; рассказал журналистам о планах строительства новой объездной дороги вокруг Бийска и о том, какие трассы будут ремонтировать в 2024 году.

Дмитрий Попов рассказал журналистам, для чего роддом БСМП № 2 переделали в женскую консультацию, прокомментировал кадровую ситуацию в здравоохранении края, высказался против вооружения врачей скорой помощи и за оснащение их видеокамерами, прокомментировал рост заболеваемости корью и коклюшем, вручил главврачам ключи от 11 новых медицинских автомобилей.

Евгений Дешевых в декабре был назначен заместителем председателя правительства Алтайского края и министром экономического развития, прокомментировал рост цен на яйца и курятину.

Вячеслав Химочка в декабре координировал работы по ликвидации аварии на ТЭЦ Ярового, рассказал о росте инвестиций на промышленных предприятиях, промышленном экспорте и росте заработной платы в отрасли; министр также сообщил, что промпредприятиям требуется не менее семи тысяч работников.

Сергей Межин подвел итоги полевого сезона, высоко оценил проект компании “Новый сухопутный зерновой коридор” по строительству элеватора в Бийске, сообщил, что в крае будет строиться предприятие по производству мяса индейки.

Фото: "Атмосфера"

Справка

В рейтинг включены заместители председателя правительства, министры, начальники управлений и инспекций. В рейтинг не включён губернатор Алтайского края, поскольку он всегда превышает по числу упоминаний иных руководителей органов исполнительной власти Алтайского края.

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний чиновников в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

30 июля: "День поля" в Алтайском крае и причина падения женщины с колеса обозрения

Председатель АКЗС Александр Романенко вручил дипломы молодым офицерам

Обь обретет женский облик: Барнаул украсит новая монументальная скульптура

Крупная сумма похищена у пенсионерки из Горно-Алтайска

В Топчихинском районе чиновник понес наказание за пожар на свалке

Алтайский НИИ сельского хозяйства и селекцентр отметили юбилей на "Дне поля"

Алтайский край вошел в число лидеров по грузообороту автотранспорта в Сибири

Красноярская фирма поставит трамваи в Алтайский край

Барнаульский сквер ждет новый виток благоустройства за 2,7 млн рублей

Алтайский край и аймак Увс Монголии укрепляют сотрудничество

Экономист раскритиковал инициативу о пенсионных отчислениях для самозанятых

Алтай испытал мощный подземный толчок: интенсивность в эпицентре — 5,5

Барнаул готовится принять ключевое событие для сибирской промышленности

Алтайский край и Ошская область укрепляют партнерство: новый этап сотрудничества

Барнаульские работники назвали главные причины стресса на службе

Очевидцы назвали возможную причину падения женщины с колеса обозрения

Трагедия на Бии: возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Алтайская микрофинансовая организация оштрафована за неправомерное взыскание долга

Зеленый фонд Барнаула обретет цифровой паспорт

Рынок труда Алтайского края: кому предлагают зарплату свыше 200 тысяч рублей?

Деловой гороскоп на 30 июля: космические советы для успешного бизнеса

29 июля: задержание главы Первомайского района и сбой в работе "Аэрофлота"

Бутина назвала "полными идиотами" украинских судей, приговоривших ее к 15 годам

Объявлен повторный тендер на оснащение пункта пропуска "Ташанта"

СК проверяет обстоятельства гибели женщины в результате падения с колеса обозрения

Архив