10

Барнаул

Все сибирские регионы решили обойтись без новогодних салютов

В остальном праздничная программа останется почти неизменной
Фото:
Фото:. barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 28 декабря, 2023

Регионы СФО проведут новогодние мероприятия на традиционных площадках, но с определенными ограничениями, пишет "Интерфакс-Сибирь".

Так, власти Новосибирска отменили праздничные мероприятия на центральной площади города в новогоднюю ночь. Согласно плану, несколько общегородских праздничных мероприятий намечены на 3 января: шествие и шоу новогодних игрушек на Красном проспекте и площади Ленина, а также открытие арт-объекта "Снежная баба" в парке "Арена" у нового Ледового дворца спорта.

В Томске также решили отказаться от новогоднего салюта. На Новособорной площади установили праздничную ель, организовали конкурс ледовых фигур, а в районах города работают ледовые городки с катки и лыжные базы. В администрации Кемерово сообщили, что "организация общегородского новогоднего фейерверка не планируется". Однако горожане смогут запускать фейерверки сами, для чего в столице Кузбасса было определено 24 места.

Иркутск отказался, как и в прошлом году, от проведения салюта в новогоднюю ночь. "В текущей ситуации считаем неуместным проводить салюты на Новый год. Вместе с тем к празднику город украсили, реализовали большой проект, благодаря которому появилось много локаций с ледовыми фигурами для отдыха горожан и гостей Иркутска", - отметили в мэрии. Власти Барнаула также решили в этом году отказаться от проведения новогоднего салюта. На 29 декабря запланировано открытие праздничных городков в краевом центре, проведение новогодних программ. В текущем году главную новогоднюю елку в Барнауле снова установили на площади Сахарова.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко рекомендовал главам муниципалитетов при проведении новогодних праздников отказаться от салютов и фейерверков. При этом он отметил, что запускать салют в новогоднюю ночь - давняя традиция, но запланированные на эти цели средства лучше будет направить на решение острых социальных вопросов. При этом от проведения других праздничных мероприятий в регионе отказываться не стали.

В Красноярском крае празднование Нового года пройдет в обычном режиме, каких-либо ограничений не введено. В то же время в пресс-службе мэрии Красноярска заявили, что общегородского фейерверка в новогоднюю ночь не будет, так как он "не предусмотрен планами" праздничных мероприятий.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив