-4

Барнаул

На отправку гумпомощи в зону СВО алтайским бойцам потратили 10 млн рублей - ЕР

На прошлой неделе из Барнаула в Луганск и Донецк отправили автомобили, технику, оборудование и многое другое
Фото:
Фото:. пресс-служба алтайского отделения партии "Единая Россия"
ИА Атмосфера
  • 7 декабря, 2023

На отправку грузов для алтайских участников СВО и помощь подшефному району ЛНР региональное отделение "Единой России" за прошедший год направило почти 10 млн рублей. Ещё одну партию гуманитарного груза отослали из Барнаула на прошлой неделе, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии. В Донецк и Луганск для военных направили автомобили, технику, оборудование и различные посылки.

Груз собирали волонтёры движения "Добрая воля 22", а отправку организовали за счет средств Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. В этот фонд средства перечисляют крупные предприятия края, предприниматели, депутаты и все неравнодушные жители, рассказал вице-спикер АКЗС, координатор рабочей группы по вопросам СВО Денис Голобородько.

Также он поделился, что от военнослужащих, находящихся в зоне СВО, постоянно поступают заявки с конкретными просьбами. За счёт этого отправляемая гуманитарная помощь полезна для солдат. Голобородько добавил, что за полгода для военнослужащих от алтайского отделения партии отправили 12 фур с гумпомощью, а от волонтёров и общественников - 40 автомобилей, технику, оборудование, снаряжение и многое другое.

Организатор сообщества помощи добровольцам "Добрая воля 22" Инна Руш отметила, что к сбору посылок подключается все больше участников. На прошлой неделе бойцам направили шесть автомобилей, запчасти, технику, оборудование, а также личные посылки, мед, сухпайки и многое другое. С начала года на счет Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития в общей сложности поступило более 20 млн рублей. Средства израсходовали на поддержку алтайских бойцов в зоне СВО и помощь членам их семей.

Напомним, ранее из Рубцовска в зону СВО направили партию отопительных печей и новогодние посылки. А из Барнаула отправили груз весом в 60 тонн от волонтёрского движения и новогодние подарки от коллектива Барнаульского зоопарка.

 

Новости партнеров

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Архив