25

Барнаул

Александр Евстигнеев стал представителем губернатора Алтайского края в Заксобрании

Сегодня его первый рабочий день на новом посту
. Фото: личная страница Александря Евстигнеева во "ВКонтакте"
ИА Атмосфера
  • 5 декабря, 2023

Губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении представителем губернатора и правительства Алтайского края в краевом Законодательном собрании Александра Евстигнеева с 5 декабря, сообщает пресс-служба главы региона. На этом посту он сменил ставшую сенатором Наталью Кувшинову.

До вчерашнего дня Александр Евстигнеев был начальником управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Исполняющим обязанности руководителя управления назначена заместитель начальника Елена Абдулаева.

4 декабря Александр Евстигнеев разместил на своей странице во ВКонтакте пост о том, что завершил работу на посту начальника управления и приступает к новой работе.

“Это были невероятные девять лет! Не буду переводить буквы и описывать, все то, что нам удалось сделать за это время, можно просто полистать ленту)! – написал Евстигнеев. - Самое главное - хочу поблагодарить тех, кто все это время был рядом! Огромную команду, неравнодушную к развитию предпринимательства в нашем регионе! Уверен - главные победы еще впереди!”

Александр Евстигнеев родился 17 марта 1985 года в Томске. Он внук бывшего ректора АлтГТУ Владимира Евстигнеева. Александр Евстигнеев в 2007 году окончил АлтГУ по специальности “Социально-культурный сервис и туризм” и в том же году получил юридическое образование в Алтайской академии экономики и права. Работал в территориальном управлении Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Алтайскому краю, главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. В 2012-2014 годах возглавлял ОАО “Издательско-полиграфическое предприятие “Алтай”. В 2014 - 2018 годах  работал заместителем начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 12 ноября 2018 года был назначен начальником этого управления.

 

Новости партнеров

Любовь или карьера? SuperJob провел исследование среди жителей Барнаула

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

19 мая: открытие сибирского стенда на ПМФЭ и памятник Сталину в Барнауле

Виктор Томенко принял участие в открытии стенда "Большая Сибирь" в рамках ПМЭФ

Балетмейстер из Алтайского края стала главой департамента культуры Томской области

Алтайский край присоединится к Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

Сокращение бюджетных мест и рост цен. Есть ли шансы поступить на бюджет в вузах края?

Коммунисты предлагают установить памятник Сталину в Барнауле

Алтайские энергетики досрочно завершили восстановительные работы в ЛНР

В Госдуме взялись за рассмотрение вопроса золотодобычи в Солонешенском районе

Ветерану алтайской политики исполнилось 80 лет

Прокуратура начала проверку обстоятельств пожара в барнаульском автобусе №119

На агрофоруме "День сибирского поля" впервые организуют полевые семинары

Стало известно, кто возглавил "Газпром газораспределение Барнаул"

Социалисты призвали власть защитить русский язык и историю

На ПМЭФ-2025 подписали стратегически важные соглашения для Республики Алтай

В Алтайском крае появится первый сервисный омбудсмен

Барнаульский радиоведущий провел тест-драйв внедорожника Haval H3 от Автоцентра АНТ

В Барнауле готовятся к открытию пляжа на острове Помазкин

Почти 40 зданий в центре Барнаула останутся без воды на одну ночь

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Архив