14

Барнаул

В Алтайском крае отремонтировали пять дорог, которые ведут к туристическим местам

В рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” обновили 39 км магистралей
Фото:
Фото:. Министерство транспорта Алтайского края
ИА Атмосфера
  • 29 ноября, 2023

В 2023 году на пяти туристических направлениях Алтайского края общей протяжённостью 39 км провели ремонтные работы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта. О том, какие трассы были обновлены, читайте ниже.

Два участка общей протяжённостью шесть км отремонтировали на трассе Романово-Завьялово-Баево-Камень-на-Оби в Баевском районе. Дорога ведёт к соленому озеру в селе Завьялово. На этих участках заменили дорожное полотно, нанесли разметку и установили знаки.

На дороге Бийск-Белокуриха в Смоленском районе, по которой проходит маршрут до города-курорта федерального значения, обновили восемь км. Там уложили два слоя покрытия, установили обочины, металлическое барьерное ограждение, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

На дороге Алейск-Чарышское общая протяженность обновленных участков составила около 11 км. Здесь ремонт провели в двух участках - Усть-Калманском и Чарышском. При работах применялся  метод холодного ресайклинга, который позволяет увеличить срок службы  дорожного полотна. Трасса входит в опорную сеть региона, по ней осуществляется туристический маршрут к водопаду Аврора и Спартак, а также к горе Колокольня.

На участке от города Славгорода до села Бурсоль в Славгородском районе отремонтировали девять км. Этот маршрут ведёт к курортному городу Яровое и Малиновому озеру. Здесь уложили два слоя покрытия, нанесли дорожную разметку и установили знаки.

На трассе Курья-Колывань-Бугрышиха в Курьинском районе, которая ведёт к таким памятникам природы регионального значения, как озеро Белое, озеро Моховое и гора Синюха, обновили пять км дорог. Тут провели следующие виды работ: срезку существующего асфальтобетонного покрытия, укладку выравнивающего слоя, уширение земляного полотна, нанесение разметки и установку знаков дорожного движения.

В 2022 году ремонтные работы провели ещё на семи туристических направлений края, общей протяженностью 40 км. Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов отметил, что работа по обеспечению комфортного и безопасного движения жителей и гостей региона ведется и будет продолжена в дальнейшем.

 

Новости партнеров

22 мая: мошенничество в сфере страхования и "медовый" кризис

В Алтайском крае завершено расследование по делу о мошенничестве в сфере страхования

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на мусор, пенсии и транспорт

Приют "Ласка" начал стерилизацию домашних собак в рамках муниципального гранта

В Барнауле завершается ремонт трамвайного переезда на площади Октября

На Алтае таможенники изъяли свыше 7 тысяч пачек нелегальных сигарет в магазинах

На ремонт фонтана в Барнауле хотят направить 1,2 млн рублей

В Алтайском крае увеличат доступность психологической помощи для ветеранов СВО

В Барнауле планируют отремонтировать более 60 пожарных гидрантов

Директор Алтайского краевого театра драмы удостоена медали "За заслуги в труде"

Алтайское УФАС потребовало демонтировать незаконные билборды в Первомайском районе

В Алтайском крае годовая инфляция в апреле 2025 года составила 11,66%

Фильм с участием актрисы из Барнаула был показан на Каннском кинофестивале

Алтайский Роспотребнадзор оспаривает качество сыра из-за "склеивающих" компонентов

Суд обязал горбольницу Белокурихи вернуть 2,3 млн рублей за "лишние" ковидные доплаты

В Алтайском крае до 2026 года отремонтируют 140 км федеральных дорог

Алтайские специалисты обнаружили патогены в замороженных пельменях

Союз пчеловодов ожидает снижения объемов производства меда в этом году

"Федералы" ищут подрядчика для ремонта участка Чуйского тракта за 112 млн рублей

Минздрав поддержал инициативу депутата АКЗС о продаже лекарств через "Почту России"

21 мая: перестановки в Алтайкрайимуществе и ликвидация ФАПов

Алтай и платформа "Россия – страна возможностей" договорились о сотрудничестве

Бийчанина осудили за драку в ресторане Белокурихи

В Барнауле бизнесмен пойдет под суд за попытку дачи взятки налоговому инспектору

На Алтае зафиксирован рекордный рост численности охотничьих животных за 10 лет

Архив