0

Барнаул

Медиарейтинг муниципальных глав края. Кто чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

Первая тройка осталась без изменений
. Фото: tourism.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 29 ноября, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости глав муниципальных образований Алтайского края. Первые три позиции по-прежнему занимают мэры крупнейших городов региона, в топ-5 вернулся глава Залесовского округа Александр Пластеев, пятое место разделили ушедший в отставку и вновь избранный руководитель.

Фото: "Атмосфера"

В октябре 2023 года медиарейтинг муниципальных глав края возглавили:

мэр Барнаула Вячеслав Франк (1 место, 98 упоминаний);

мэр Бийска Виктор Щигрев (2 место, 20 упоминаний);

мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман (3 место, 11 упоминаний);

глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев (4 место, 10 упоминаний);

глава Курьинского района Алексей Купин (5 место, 8 упоминаний) и глава Заринского района Светлана Полякова (5 место, 8 упоминаний).

Вячеслав Франк в октябре нарастил медиактивность более чем вдвое – 98 упоминаний против 38 в сентябре. Мэр Барнаула поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, провел совещание о благоустройстве парка им. Ленина, рассказал, как будет организована уборка дорог зимой, провел совещание по оказанию помощи семьям участников СВО, предложил установить памятный знак к 150-летию Николая Рериха в сквере на ул. Приречной, посетил ряд городских предприятий, дал поручения сотрудникам администрации по расселению аварийного жилья, поздравил с профессиональными праздниками учителей и работников агропромышленного комплекса.

Виктор Щигрев несколько снизил медиаактивность – 20 упоминаний против 25 в сентябре. Бийский градоначальник обсудил с девелоперами перспективы строительства жилья, подписал постановление об участии наукограда во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, подискутировал с экспертами Народного фронта, раскритиковавшими качество ремонта коммунального моста, вместе с губернатором Виктором Томенко принял участие в проверке состояния дорожной сети, с депутатом Госдумы Александром Прокопьевым обсудил перспективы создания скейт-парка.

У Дмитрия Фельдмана также немного снизилась упоминаемость в СМИ (11 против 15). Глава Рубцовска осудил злоумышленников, которые срезали электрический кабель для фонарей на аллее участников СВО, прокуратура внесла ему представление после продажи старой военной техники из парка “Патриот”, Фельдман упоминался в связи со сбоями в работе мусорного регоператора Рубцовской зоны.

Александр Пластеев повысил упоминаемость в 10 раз (10 против 1). В своем ТГ-канале глава Залесовского муниципального округа сообщил, что во время штормового ветра старый тополь насквозь проломил крышу жилого дома и напомнил, что есть законная возможность снести старые и переросшие деревья, рассказал о завершении реконструкции системы водоснабжения в селе Пещерка, вручил благодарности волонтерам, которые плетут маскировочные сети для частей, принимающих участие в СВО и наградил двух школьников за спасение тонущих детей.

Глава Курьинского района Алексей Купин ушел в отставку, его упоминания в СМИ были связаны с этим. Светлана Полякова, напротив, была избрана главой Заринского района, что обеспечило ей пятое место в медиарейтинге.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей глав муниципальных образований Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний глав в прошедшем месяце.

 

 

Новости партнеров

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Многодетные семьи получат возможность выбрать денежную компенсацию вместо земли

В Алтайском крае принят закон о сборе подписей на выборах АКЗС через "Госуслуги"

Зампред Правительства Алтайского края встретился с участниками СВО и их семьями

В Алтайском крае ветераны СВО получат возможность выбрать между землей и деньгами

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

В Алтайском крае изменится порядок расчета компенсаций за отопление для льготников

Житель Барнаула стал фигурантом дела об участии в экстремистской организации

Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет 20 ноября

В Барнауле увековечили труд судебных приставов

Продавцы и разнорабочие возглавили список востребованных профессий в Алтайском крае

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Деловой гороскоп на 30 октября: космические советы для успешного бизнеса

29 октября: проект реставрации Сереброплавильного завода и рост цен на новостройки

Стало известно как будет выглядеть Сереброплавильного завод после реконструкции

Дмитрий Попов выдвинут на пост главы Центрального района Барнаула

Власти Республики Алтай борются с нелегальной занятостью

В Барнауле планируют ввести новый тариф на содержание многоквартирных домов

Новостройки все более востребованы на барнаульском рынке недвижимости

Архив