-1

Барнаул

Дни сибирских регионов стартовали на международной выставке-форуме "Россия"

Алтайский край презентует свой стенд в воскресенье, 19 ноября
Фото:
Фото:. sfo.gov.ru
ИА Атмосфера
  • 16 ноября, 2023

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев 16 ноября открыл стенды регионов СФО на международной выставке-форуме "Россия" в Москве, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Сибирь - могучая, красивая, невероятная территория с возможностями и потенциалом, она всегда притягивала смелых, решительных людей, готовых жить в сложных климатических условиях. И конечно, наша Сибирь имеет множество достижений. Сегодня мы хотим показать, чего достигла Сибирь за последние шесть лет", - сказал на церемонии открытия Серышев. Он добавил, что на выставке представлена только "маленькая толика" всех достижений, которые есть у сибирских регионов.

Дни СФО будут проходить с 16 до 21 ноября. Открывает цикл Кузбасс, далее пройдут дни Иркутской и Омской областей, 18 ноября - Томской области и Красноярского края, 19 ноября - Новосибирская область и Алтайский край, 21 ноября - республики Тува, Хакасия и Алтай.

Каждый из регионов подготовил свою экспозицию с экономическими, культурными и другими особенностями, а также культурно-развлекательные, деловые и образовательные программы, чтобы посетители могли познакомиться с их традициями, достижениями и возможностями. Так, главным экспонатом, представленным на стенде Омской области (названном "Омск - ты просто космос!"), стал макет ракеты-носителя "Ангара А5", которую производят в регионе.

Добавим, 16 ноября в Москву прилетел губернатор Алтайского края Виктор Томенко для того, чтобы  поучаствовать в днях Сибири на выставке-форуме, проходящей на ВДНХ. "Главный посыл экспозиции нашего региона: "Алтайский край — всё настоящее!" Это и про результаты труда наших промышленников и аграриев, и про природные богатства, и, конечно, про нашу искреннюю любовь к Алтаю, к Сибири, ко всей России!" - отметил Томенко.

Фото: t.me/tomenko_22

 

Новости партнеров

Почему в Алтайском крае подорожали фрукты и овощи?

Избирательная революция. Как в СССР поменяли выборное законодательство в 1988 году

Как в Барнауле в 2023 году украсят площадь Сахарова к Новому году?

Вадим Климов предлагает открыть в Барнауле Музей трамвая

Александр Лукьянов рассказал, куда экспортируют алтайскую продукцию АПК

Какие зерновые хозяйства смогут получить господдержку в Алтайском крае?

Бийск остается без "Чижика". В наукограде еще не открылся новый дискаунтер

Александр Лукьянов рассказал о предварительных итогах уборочной компании

Депутаты гордумы утвердили бюджет Барнаула на 2024 год с дефицитом в 1 млрд рублей

Горящий дедлайн. Жителям Алтайского края остался последний день для уплаты налогов

Какие федеральные законы вступают в силу в декабре 2023 года - обзор

"Губернаторские будни". Итоги за неделю с 27 ноября по 1 декабря

14 декабря пройдёт прямая линия и итоговая пресс-конференция с Владимиром Путиным

В барнаульские автобусы снова "невозможно втиснуться"

Газификацию западной части Алтайского края перенесут минимум на два года

Что известно о новом министре спорта Алтайского края Иване Нифонтове?

В Барнауле завершили ремонт моста на проспекте Ленина

Министр финансов рассказал, почему из краевого бюджета расходуются не все деньги

Депутаты АКЗС с рекордной поддержкой приняли бюджет региона на 2024 год

Краевые единороссы избавились от экс-главы Бийска и усилились двумя министрами

Кто такой Алексей Ерохин, ставший министром экономического развития Алтайского края?

Два новых министра назначил губернатор Виктор Томенко

"Легкая стройность". Где привести фигуру в форму после новогодних праздников?

Вице-губернаторы по безопасности. Чем они занимаются и откуда происходят?

В Алтайском крае поголовье крупного рогатого скота резко сократилось

Архив