-39

Барнаул

В алтайских муниципалитетах снова проводят выборы после ЕДГ-2023

В числе соискателей мандатов почти повсеместно встречаются единороссы и либерал-демократы, но нет коммунистов
Фото:
Фото:. altai-terr.izbirkom.ru
ИА Атмосфера
  • 20 октября, 2023

В Алтайском крае после завершения ЕДГ-2023 возобновляются избирательные кампании в муниципалитетах. Так, 22 октября выборы пройдут в Ребрихинском и Быстроистокском районах, следует из публикации крайизбиркома.

Уже в ближайшее воскресенье состоятся выборы главы Акутихинского сельсовета Быстроистокского района. Голосование было перенесено с ЕДГ в связи с тем, что на эту дату был зарегистрирован только один кандидат и выборы оказались бы безальтернативными.  Всего в список на данный момент включено 705 избирателей. В выборах участвуют три кандидата: действующий глава сельсовета Сергей Коптев от "Единой России", помощник депутата АКЗС Александр Лукашенко от ЛДПР и самовыдвиженец Анастасия Старикова. Еще один независимый кандидат Анастасия Пригода выбыла после регистрации.

Кроме того, 22 октября состоятся дополнительные выборы депутатов Клочковского сельсовета Ребрихинского района. Выборы проходят по многомандатному избирательному округу, замещению подлежат четыре депутатских места. В списки включен 841 избиратель. В выборах участвуют девять кандидатов: по четыре от ЕР и ЛДПР, а также один эсер.

Добавим, что 29 октября состоятся выборы главы Троицкого сельсовета Усть-Пристанского района. Изначально документы на участие подавали четыре человека, но в итоговый бюллетень войдут только двое — единоросс Ольга Кладова и либерал-демократ Михаи Анисимов. Самовыдвиженцу Александру Бурденко было отказано в регистрации, а эсер Валерий Ященко покинул предвыборную гонку уже после регистрации. Оба имеют судимости.

Заключительной избирательной кампанией в Алтайском крае в 2023 году станут выборы сразу в нескольких муниципалитетах, намеченные на 10 декабря. Среди них - выборы главы Гилёвского сельсовета Локтевского района, главы Курочкинского сельсовета Тальменского района, главы Петровского сельсовета Троицкого района, главы Брусенцевского сельсовета Усть-Пристанского района, главы Еландинского сельсовета Целинного района и депутатов Северного сельсовета Первомайского района.

 

Новости партнеров

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив