18

Барнаул

Сергей Булаев обратил внимание мэра Рубцовска на "вечные" проблемы города

Депутат призвал градоначальника изучить опыт легендарного барнаульского мэра Владимира Баварина
Фото:
Фото:. t.me/ssbulaev
ИА Атмосфера
  • 7 сентября, 2023

Депутат краевого Заксобрания от ЛДПР Сергей Булаев рассказал, что в последнее время ему поступают жалобы от рубцовчан на состояние городской инфраструктуры. Больше всего жителей тревожит состояние дорог и ситуация с мусором в городе.

Булаев напомнил, что Рубцовск – один из самых проблемных городов Алтайского края. "Он, наверное, больше всех пострадал от распада СССР и реформ 1990-х годов. Заводы остановились, Алтайский тракторный завод вообще стерли с лица земли. Сейчас промышленность помаленьку возрождается. Это заслуга бизнеса, который находит поддержку краевой и федеральной власти", - рассказал в своем ТГ-канале политик.

При этом парламентарий отметил, что даже те дороги и тротуары, которые ремонтируются, вызывают критику горожан. "Рубцовчане жалуются во все органы власти, обращаются ко мне как депутату Законодательного собрания. Да и как им не жаловаться, если асфальт кое-где в Рубцовске кладут прямо в лужи?! Глава города Дмитрий Фельдман уже давно должен был строго спросить с подрядчиков за качество дорожный работ!" - уверен депутат.

Булаев сообщил, что к нему обратились избиратели по поводу ремонта улицы Киевской. В 2021 году мэр ответил горожанам, что раз по этой улице не передвигается общественный транспорт, то ремонт дороги не предусмотрен. "Это безобразие! ЛДПР будет добиваться ремонта дороги", - пообещал народный избранник.

В третьем по величине городе края есть еще одна актуальная проблема, связанная с вывозом мусора. Депутат АКЗС считает, что в этом вопросе мэру нужно быть активнее, строже спрашивать с уполномоченных организаций и почаще объезжать город. "Пусть спросит у барнаульцев, они расскажут ему, как это делал Владимир Николаевич Баварин", - резюмировал Сергей Булаев.

Фото: t.me/ssbulaev

 

Новости партнеров

Кадровый кризис в медицине и фармацевтике наблюдается в Алтайском крае — hh.ru

Снимут с постамента. Масштабная реставрация памятника Ленину запланирована в Барнауле

Будни губернатора. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Архив