24

Барнаул

Виктор Томенко по просьбам барнаульцев поручил достроить детсад

Бюджеты всех уровней выделят 470 млн рублей
. Фото: Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 11 августа, 2023

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил недостроенный детский сад в Индустриальном районе Барнаула. Глава региона отреагировал на жалобы жителей нового микрорайона “Дружный-3” (Он ограничен улицами Энтузиастов, Солнечная Поляна, Сергея Семенова и 65 лет Победы), которые, заселяясь, рассчитывали на появление нового социального объекта.

По расчетным данным, в микрорайоне будет проживать 327 детей, которых примет новый детский сад на 330 мест. Большинство домов уже сданы, а дошкольное учреждение готово лишь на 42%.

Похожая ситуация происходит в Ракитах, где школу рискуют не успеть отремонтировать к 1 сентября. На днях Виктор Томенко посетил школу и поручил обеспечить сдачу объекта в срок.

Виктор Томенко поручил выделить 470 млн рублей, необходимые для завершения строительства к концу 2024 года. Детсад могут достроить на средства городского и краевого бюджетов с федеральной поддержкой.

“Я такое поручение даю, Минфину нужно будет внимательно посмотреть, администрации города Барнаула, Министерству образования и науки, может быть, какие-то федеральные деньги подтянем. Решать эту задачу надо, как губернатор я ее ставлю. Если есть возможность в следующем году уже ввести, нужно делать”, - подчеркнул глава региона.

Виктор Томенко напомнил, что с 2018 года в крае построено 23 детских сада и ещё 238 дошкольных учреждений отремонтировано.

“Мы будем по всему краю детские сады приводить в порядок. Деньги на это потребуются большие и мы их будем выделять”, - сказал глава региона.

 

Новости партнеров

Комментарии

ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА! Т.К. КУПИЛА КВАРТИРУ В КВАРТАЛЕ ДРУЖНЫЙ-3, В СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ ВХОДИЛА ОПЛАТА СТРОИТЕЛЬСТВА ДАННОГО ДЕТСКОГО САДА А ПО ИТОГУ УЖЕ ЗАДЕРЖКА СТРОИТЕЛЬСТВА, ДЕТИ РАСТУТ И НАВРЯД ЛИ НАМ ЭТОТ САДИК ПРИГОДИТЬСЯ. ВОПРОС: ДЕНЬГИ МНЕ КТО-НИБУДЬ ВЕРНЕТ ИЛИ Я ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ ВЛОЖИЛА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ В СТРОЙКУ, КОТОРАЯ ОКАЗАЛАСЬ ДОЛГОСТРОЕМ

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив