-9

Барнаул

Стало известно, кто возглавил медиарейтинг вузовских руководителей в июле

Технический университет удержал лидерство
. Фото: barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости руководителей высших учебных заведений Алтайского края. 

Фото: ИА "Атмосфера"

В июле 2023 года в медиарейтинг вузовских руководителей вошли:

ректор АлтГТУ Андрей Марков (1-е место, 10 упоминаний);

ректор АлтГУ Сергей Бочаров, ректор АГПУ Ирина Лазаренко, (2-е место, 5 упоминаний);

ректор АГАУ Николай Колпаков (3-е место, 2 упоминания);

ректор АГМУ Ирина Шереметьева и руководитель Барнаульского юридического института МВД России Дмитрий Симоненко (4-е место, 1 упоминание).

Ректор АлтГТУ Андрей Марков в прошедшем месяце открыл конференцию образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, принял участие в церемонии приведения к присяге студентов военного учебного центра Политеха и встретил в вузе делегацию из Индии.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров рассказал о новых направлениях подготовки в вузе, сообщил, что вуз стал одним из участников всероссийских “Университетских смен”, в ходе которых АлтГУ посетили около сотни школьников из ЛНР. 

Сергей Бочаров также упоминался в СМИ на фоне новостей о возможных преемниках Антона Васильева на посту директора юридического института АлтГУ. Васильев может занять пост уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Алтайский государственный педуниверситет под руководством Ирины Лазаренко вошел в лидеры рейтинга вузов России от компании “Headhunter”. Также ректор вступила в региональный совет общества “Знание”.

Ректор АГАУ Николай Колпаков сообщил о победе вуза в конкурсе грантов федерального проекта “Профессионалитет” и рассказал о ходе приёмной кампании в АГАУ.

Ректор АГМУ Ирина Шереметьева вручила дипломы выпускникам медицинского вуза на торжественной церемонии в городском Доме культуры. 

Руководитель Барнаульского юридического института МВД России Дмитрий Симоненко принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам факультета профессиональной подготовки и факультета подготовки сотрудников полиции и следователей.

Первая тройка рейтинга изменилась незначительно. Занявшая третье место в июне ректор АГМУ Ирина Шереметьева сместилась на пятую позицию.

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

В рейтинг включены ректоры местных вузов и филиалов, а также единственный в Алтайском крае президент вуза - президент АлтГУ Сергей Землюков. Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей ВУЗов информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний руководителей ВУЗов в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Алтайский край поднялся в Национальном рейтинге научного-технологического развития

Барнаулец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и сокрытии тела знакомой

Руководитель общественной организации в Алтайском крае предстанет перед судом

В Республике Алтай на поддержку алтайского языка выделят более 36 млн рублей

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

На Алтае в машины скорой помощи установят видеокамеры для контроля работы медиков

В центре Барнаула на проспекте Ленина загорелась маршрутка

В 2025 году Алтайский край потерял свою позицию в итоговом рейтинге регионов России

Томенко выделил ключевые для Алтайского края темы Прямой линии с Президентом России

В Барнауле требуют приостановить работу банного комплекса из-за нарушений

Алтайский бизнесмен арестован после смертельного ДТП

УФСБ по Алтайскому краю подвело итоги работы в 2025 году

Мошенники используют популярность игры "Тайный Санта" для кражи подарков и денег

Четверть барнаульцев надеется на премию по итогам года

Деловой гороскоп на 22 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив