10

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в июле?

Прежний лидер сменился, а большую часть ТОП-5 рейтинга заняли бывшие и действующие депутаты АКЗС
. Фото: ИА "Атмосфера", barnaul.org, duma-barnaul.ru, akzs.ru, samopoznanie.ru
ИА Атмосфера
  • 2 августа, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости предпринимателей Алтайского края. Список бизнесменов составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда сотрудников краевых и федеральных СМИ.

Фото: ИА "Атмосфера"

В июле 2023 года медиарейтинг краевых предпринимателей возглавили:

Вячеслав Перерядов ("Алтайские карьеры"), депутат Барнаульской гордумы - 1-е место, 8 упоминаний;

Юрий Матвейко ("Октан"), депутат АКЗС, Александр Локтев ("Барнаульский пивоваренный завод", "Атлант"), депутат АКЗС - 2-е место, 6 упоминаний;

Александр Деринг ("Классика") - 3-е место, 5 упоминаний;

Андрей Степурко ("Киномир"), Сергей Писарев ("Лесная сказка"), депутат АКЗС - 4-е место, 4 упоминания.

Владимир Попов ("Диво Алтая") - 5-е место, 3 упоминания;

Вячеслав Перерядов в прошедшем месяце принял участие в двух заседаниях комиссии администрации Барнаула по оказанию помощи семьям участников СВО и ознакомился с ходом благоустройства домов по программе "Комфортная городская среда".

Юрий Матвейко прокомментировал повышение розничных цен на бензин. По его словам, на рынке с января формируется дефицит бензина из-за сокращения объёмов выпуска топлива. Это совмещено с политикой нефтяных компаний, которые увеличивают оптовые цены на бензин для независимых операторов.

Александр Локтев провёл экскурсию для делегации торговых представителей РФ из Казахстана, Китая, Кореи, Филиппин, Швейцарии и Аргентины по Барнаульскому пивзаводу и проспонсировал юношеский открытый городской чемпионат по летнему биатлону.

Александр Деринг рассказал о ходе реставрации здания “Аптека Крюгер” в Барнауле на улице Пушкина, 64 и посетил новое креативное пространство “DVOR”.

Андрей Степурко принял участие в церемонии открытия спортивно-патриотической программы “Сила духа России” на агрофоруме “День сибирского поля 2023”.

Сергей Писарев сообщил о том, что Барнаульский зоопарк передаст детёнышей пумы в Крым и Новосибирск и одобрил законопроект о возрождении трудового воспитания в школах

Экс-депутат АКЗС Владимир Попов в июле упоминался, как участник судебного разбирательства между краевой Федерацией бокса и компанией “Диво Алтая”, которая хотела взыскать с ответчика долг размером чуть больше 2 миллионов рублей. Разбирательство закончилось мировым соглашением. 

Пятёрка лидеров рейтинга сменилась более, чем наполовину. Лидер рейтинга с мая Сергей Писарев ("Лесная сказка") сместился на 4 место. Занявший второе место в июне Юрий Гатилов ("Жилищная инициатива") опустился на 7 место. Владимир Отмашкин (группа компаний “Союз”) сместился с 3 на 6 место. В июле на седьмой строчке оказались обладатель 4 места Андрей Комяков ("Строительная перспектива") и занявшие 5 место в июне Нодар Шония ("Сэлф"), Дмитрий Дворядкин ("Династия 24").

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда сотрудников краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив