12

Барнаул

Крайизбирком рассказал, сколько бюллетеней будет изготовлено к выборам губернатора

Как видно, комиссия ориентируется на высокую явку избирателей
Фото:
Фото:. .altai-terr.izbirkom.ru
ИА Атмосфера
  • 27 июля, 2023

Крайизбирком определился с количеством бюллетеней, которое будет напечатано к выборам губернатора Алтайского края. КИК ориентировалась на численность избирателей в регионе, установленную на 1 июля 2023 года. Общее число бюллетеней практически повторяет количество зарегистрированного электората: 1 767 000 и 1 767 003 соответственно.

При этом будут изготовлены два типа бюллетеня — при голосовании с использованием КОИБа и для обычной урны. Для электронных устройств изготовят 559 600 бюллетеней, а для стандартных ящиков — 1 207 400. При этом КИК уже определила, сколько именно бюллетеней разного вида она передаст в 75 территориальных избирательных комиссий.

Фото: altai-terr.izbirkom.ru

Кроме того, крайизбирком точно решил, какие избирательные участки в Алтайском крае будут оборудованы видеонаблюдением. Как сообщалось ранее, большинство УИКов окажутся "под колпаком", разница лишь в способе фиксации и передачи данных. Так, видеонаблюдение с трансляцией видеоизображения на служебный портал будет осуществляться во всех 75 территориальных избирательных комиссиях и в 470 помещениях для голосования. Еще 1000 участков будут оснащены видеорегистраторами, которые будут осуществлять запись видеоизображения на внутреннюю карту памяти. Таким образом, на сентябрьских выборах видеонаблюдением будут охвачены 1470 избирательных участков из 1699.

Избирательные участки, на которых планируется организация видеонаблюдения, являются наиболее крупными и охватывают в совокупности 55% избирателей Алтайского края, а с учетом применения средств видеофиксации этот показатель достигает 98% от числа избирателей региона.

Камеры будут вести запись и трансляцию голосования с 8:00 8 сентября (первый день голосования) и до ввода данных об итогах голосования в ГАС "Выборы" в ночь с 10 на 11 сентября. Посмотреть за ходом выборов с помощью служебного портала смогут представители избирательных комиссий, центра общественного наблюдения за выборами, зарегистрированные кандидаты и выдвинувшие их партии. Видеозаписи будут храниться 3 месяца с момента официального подведения итогов выборов.

 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив