-1

Барнаул

Крайизбирком рассказал, сколько бюллетеней будет изготовлено к выборам губернатора

Как видно, комиссия ориентируется на высокую явку избирателей
Фото:
Фото:. .altai-terr.izbirkom.ru
ИА Атмосфера
  • 27 июля, 2023

Крайизбирком определился с количеством бюллетеней, которое будет напечатано к выборам губернатора Алтайского края. КИК ориентировалась на численность избирателей в регионе, установленную на 1 июля 2023 года. Общее число бюллетеней практически повторяет количество зарегистрированного электората: 1 767 000 и 1 767 003 соответственно.

При этом будут изготовлены два типа бюллетеня — при голосовании с использованием КОИБа и для обычной урны. Для электронных устройств изготовят 559 600 бюллетеней, а для стандартных ящиков — 1 207 400. При этом КИК уже определила, сколько именно бюллетеней разного вида она передаст в 75 территориальных избирательных комиссий.

Фото: altai-terr.izbirkom.ru

Кроме того, крайизбирком точно решил, какие избирательные участки в Алтайском крае будут оборудованы видеонаблюдением. Как сообщалось ранее, большинство УИКов окажутся "под колпаком", разница лишь в способе фиксации и передачи данных. Так, видеонаблюдение с трансляцией видеоизображения на служебный портал будет осуществляться во всех 75 территориальных избирательных комиссиях и в 470 помещениях для голосования. Еще 1000 участков будут оснащены видеорегистраторами, которые будут осуществлять запись видеоизображения на внутреннюю карту памяти. Таким образом, на сентябрьских выборах видеонаблюдением будут охвачены 1470 избирательных участков из 1699.

Избирательные участки, на которых планируется организация видеонаблюдения, являются наиболее крупными и охватывают в совокупности 55% избирателей Алтайского края, а с учетом применения средств видеофиксации этот показатель достигает 98% от числа избирателей региона.

Камеры будут вести запись и трансляцию голосования с 8:00 8 сентября (первый день голосования) и до ввода данных об итогах голосования в ГАС "Выборы" в ночь с 10 на 11 сентября. Посмотреть за ходом выборов с помощью служебного портала смогут представители избирательных комиссий, центра общественного наблюдения за выборами, зарегистрированные кандидаты и выдвинувшие их партии. Видеозаписи будут храниться 3 месяца с момента официального подведения итогов выборов.

 

Новости партнеров

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив