24

Барнаул

Народные дружинники в Барнауле будут помогать полиции бороться с нарушителями ПДД

Поводом стали жалобы жителей на мотоциклистов, ездящих в ночное время по улицам
Фото:
Фото:. barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 27 июля, 2023

В краевой столице народные дружинники вскоре станут помогать органам внутренних дел в борьбе с правонарушениями на дорогах. Об этом шла речь на встрече командира отряда Народной дружины "Барнаульская" в Ленинском районе Азера Алиева (депутат Барнаульской гордумы) с начальником отдела ГИБДД УМВД по Барнаулу Сергеем Шмаковым.

По словам Азера Алиева, поводом для встречи стали многочисленные обращения жителей пригородных поселков Ленинского района к депутатам БГД и в администрацию района с жалобами на мотоциклистов, ездящих в ночное время по улицам поселков с нарушением правил дорожного движения.

"Достигнута договоренность, что в рамках ранее заключенного соглашения между Народной дружиной "Барнаульская" и УМВД РФ по Барнаулу, члены дружины подключатся к работе по выявлению нарушителей. Уже в ближайшее время в поселках Ленинского района пройдут совместные рейды, в который дружинники будут выступать в качестве понятых. Таким образом, совместными усилиями органов власти и общественников мы надеемся навести порядок на улицах пригорода и обеспечить соблюдение всех прав наших граждан", - цитирует Алиева пресс-служба БГД.

Отметим, что по состоянию на конец 2022 года численность народной дружины в Барнауле составляла 548 человек. Из ее состава в прошлом году исключили 350 человек, в том числе по причине отказа от участия в мероприятиях по охране общественного порядка – 321 жителя.

В 2022 году народные дружинники приняли участие в 8019 мероприятиях по охране общественного порядка. С участием членов народной дружины выявлено и раскрыто 68 преступлений, пресечено 5184 административных правонарушения. При содействии народных дружинников сотрудникам правоохранительных органов изъято из незаконного оборота 37,26 грамма наркотических средств и 255 л алкогольной продукции.

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив