-8

Барнаул

Как в крупнейших городах Алтайского края встретят День памяти и скорби?

Памятные мероприятия начнутся с позднего вечера 21 июня
. Фото: группа "Город Бийск" во ВКонтакте
ИА Атмосфера
  • 21 июня, 2023

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России ежегодно отмечают День памяти и скорби. В этот день чтут память о воинах, погибших в этой войне. По всей стране к мемориалам возлагают цветы, и ставят свечи. Эти и другие памятные акции пройдут 21 и 22 июня в Алтайском крае.

Первое мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, пройдет 21 июня, в 23 часа вечера на площади Победы краевой столицы. Памятная акция  “Свеча Памяти” организована по инициативе начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрея Подоляна.

В акции примут участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, главный федеральный инспектор по региону Юрий Земский, руководители и сотрудники правоохранительных структур региона, ветераны, курсанты роты почетного караула БЮИ, общественники и волонтеры. Участники акции возложат цветы к мемориалу и зажгут 10 тысяч свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 

22 июня в Барнауле можно будет возложить цветы у мемориала Славы на площади Победы. В 21:30 на площади пройдёт концертная программа “Не забывай те грозные года”. Симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор и солистка краевого Музыкального театра Виктория Гальцева исполнят песни о Великой Отечественной войне. 

После концерта на мемориале Славы пройдет вторая памятная акция “Свеча Памяти”, организованная региональным управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития.

В Бийске почтут память погибших почтут в 10 утра 22 июня у мемориала Славы воинам-бийчанам, погибшим в годы ВОВ. В памятном мероприятии примет участие руководство города, представители общественности и патриотической молодежи. В 22 часа вечера у Мемориала будет организована акция “Свеча памяти”. 

В Рубцовске 22 июня в 11 часов на площади им. 21 Гвардейского стрелкового полка состоится мероприятие “Шагнувшие в бессмертие”. В ходе акции прозвучат песни, посвященные погибшим воинам, состоится минута молчания. Участники возложат цветы на мемориал, посвященный воинам-рубцовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие представители городской администрации, депутаты Горсовета, священнослужители и молодёжь. Почётными гостями станут ветераны войны и труда, труженики тыла, участники блокады Ленинграда. 

Новости партнеров

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Ушла из жизни выдающийся реставратор из Барнаула Наталья Тюкова

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Больше половины компаний Барнаула будут проводить новогодние корпоративы

Сегодня в Каменском районе должен появиться новый глава. Кто им будет?

Суд признал незаконным лишение премии заместителя директора в Алтайском крае

В 2025 году рост цен на вторичное жилье в Барнауле обогнал среднероссийские темпы

Деловой гороскоп на 19 декабря: космические советы для успешного бизнеса

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

Архив