-12

Барнаул

АКЗС поднимет на федеральном уровне проблему сокращения зарплат почтальонов

Тревожность ситуации отмечают представители ряда партий, в том числе “партии власти”  
. Фото: yandex.ru
ИА Атмосфера
  • 20 июня, 2023

С 19 по 23 июня депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания примут участие в опросном голосовании, по итогам которого АКЗС может отправить обращение в Правительство РФ и к генеральному директору АО “Почта России” Михаилу Волкову, сообщил официальный сайт регионального парламента. Темой обращения стали планы по массовому сокращению зарплат почтовых сотрудников в ряде районов Алтайского края.

“На прошлой неделе получили очередное обращение от Солтонского района: сотрудники почты уведомлены о снижении окладов на 40%. Люди пишут заявления на увольнение. Ранее у нас было обращение из Косихинского района. Насколько я знаю, такая ситуация складывается по всей Сибири”, - сообщил председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин (“Единая Россия”).

В начале июня депутат АКЗС Дмитрий Рождественский (КПРФ) сообщил через информационные ресурсы партии, что получил коллективное обращение от почтальонов Красногорского района с просьбой защитить их трудовые права. С 30 июня в почтовых отделениях района планируется сократить рабочее время и зарплату на 30% при сохранении прежнего объёма работы, причём, эти меры не касаются руководства почтовых отделений. Красногорские почтальоны заявили, что прекратят работу с 1 июля, если эти планы не будут отменены.

Аналогичную проблему поднял депутат Госдумы Александр Терентьев (“Справедливая Россия - За Правду”).  Его общественная приёмная получила жалобы от почтальонов из Красногорского, Краснощековского, Немецкого национального, Мамонтовского, Тальменского, Топчихинского районов районов, из Новоалтайска и Барнаула. 

“Массовые обращения жителей говорят о том, что проблема носит системный характер и без вмешательства высокопоставленных лиц и волевых решений, этот маховик уже не остановить”, - отметил в соцсетях депутат.
 

Новости партнеров

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Архив