19

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в мае?

Руководитель Барнаульского зоопарка Сергей Писарев удержал лидерские позиции
Сергей Писарев
Сергей Писарев. ИА "Амител" / Екатерина Смолихина
ИА Атмосфера
  • 5 июня, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости предпринимателей Алтайского края. Список бизнесменов составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ.

Фото: ИА "Атмосфера", akzs.ru, amic.ru

В мае 2023 года медиарейтинг краевых предпринимателей возглавили:

Сергей Писарев (“Лесная сказка”), депутат АКЗС - 1-е место, 25 упоминаний;

Александр Деринг (“Классика”) - 2-е место, 20 упоминаний;

Александр Локтев (“Барнаульский пивоваренный завод”, “Атлант”), депутат АКЗС - 3-е место, 9 упоминаний;

Евгений Ракшин (“Мария-ра”, “Первый”) - 4-е место, 6 упоминаний;

Максим Банных (“Сибма”), депутат АКЗС, Александр Лисицын ("Барнаульский автоцентр КАМАЗ"), депутат АКЗС - 5-е место, 5 упоминаний.

Сергей Писарев в прошедшем месяце подарил львёнка зверинцу в Самаре, где от старости умер лев, и открыл в Барнаульском зоопарке юрту, в которой обустроят выставочный зал. Также депутат на сессии краевого Заксобрания раскритиковал предложение чипировать бездомных животных и рассказал “Атмосфере” о помощи травмированным зверям.

Александр Деринг стал общественным советником главы Барнаула по вопросам градостроительства и архитектуры, а также вошел в список кандидатов на переизбрание от АКЗС в Общественную палату Алтайского края. Также он прокомментировал ход реставрации “Купеческого квартала” в Барнауле.

Александр Локтев проспонсировал соревнования по биатлону “Эстафета поколений” в Барнауле и поучаствовал в награждении победителей детского творческого конкурса “Победители”.

Возглавляемая Евгением Ракшиным компания “Первый” готовит застройку части территории в Барнауле за торговым центром “Европа”. Местные жители выступают за создание на этой территории парка 300-летия Барнаула.

Александр Лисицын стал победителем конкурса “Директор года 2022. Алтайский край” в категории “Транспорт.” Возглавляемый им “Барнаульский автоцентр КАМАЗ” был высоко оценён жюри конкурса.

Максим Банных в мае прокомментировал в СМИ отчет губернатора Алтайского края Виктора Томенко о работе в 2022 году. Предприниматель выдвинул идею, что губернатор сформулировал главную задачу для власти и всего региона, с которой согласятся большинство жителей: “Сохранить то, что есть, и уверенно двигаться вперед”.

Пятёрка лидеров рейтинга обновилась почти полностью. Занявший второе место в апреле Александр Балаков (“Алтайская продовольственная компания”) сместился на 9 место. Депутат АКЗС Сергей Приб (“Алтайкрайэнерго”) опустился с 3 на 8 место. Четвертый в апрельском рейтинге Дмитрий Дворядкин (“Династия 24”) занял 6 место. Занявшие пятое место Юрий Гатилов (“Жилищная инициатива”) и Владимир Отмашкин (группа компаний “Союз”) сместились на 6 и 9 место.

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда сотрудников краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив