0

Барнаул

Путевка в детский лагерь на 14-дневную смену обойдется в среднем в 25 тысяч рублей

Половина стоимости будет компенсироваться
Фото: сайт АКЗС
Фото: сайт АКЗС
ИА Атмосфера
  • 1 июня, 2023

В детских оздоровительных лагерях этим летом отдохнут более 91 тысячи детей, проживающих в Алтайском крае. К приему первой смены уже готовы 864 организации. 

Средняя стоимость путевки на 14-дневную смену составит 25 тысяч рублей, однако, половина стоимости путевки – 12,5 тысяч рублей – будет компенсироваться, сообщает сайт АКЗС.

Дополнительную субсидию размером 5 тысяч рублей могут получить работники бюджетных организаций, а многодетные семьи получат 100-процентную компенсацию на третьего и последующего ребенка.

Пришкольные лагеря начнут свою работу 1 июня, в то время как загородные – в первой декаде июня. Из новшеств – единый план действий и мероприятий, которого с этого года будут придерживаться в детских лагерях по всей стране.

“В загородных лагерях, как и в школах, будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн. Предполагаются и коллективные дела, когда дети вместе что-то облагораживают, придумывают, создают”, – рассказала замминистра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов отметил, что система детских оздоровительных лагерей в Алтайском крае развивается. 

“Мы пережили пандемию, и сейчас увеличивается количество учреждений, которые работают в системе отдыха и оздоровления, увеличивается охват детей. Из регионального бюджета в этом году выделены беспрецедентные средства на поддержку детского отдыха”, – отметил председатель комитета АКЗС по образованию и науке Александр Молотов.

По его словам, “дети активно едут в лагеря”: выкуплено уже 12 тысяч путевок. В АКЗС рассчитывают, что “цели по оздоровлению и организации детей будут достигнуты”.

Новости партнеров

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

Архив