-36

Барнаул

Виктор Томенко открыл юбилейный молодёжный форум “Алтай-территория развития”

Губернатор отметил, что алтайская молодёжь растёт и возвращается на площадки форума
Виктор Томенко
Виктор Томенко. Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 29 мая, 2023

В селе Катунь Алтайского края начал свою работу 15-й молодёжный форум “Алтай-территория развития”. Цель форума - разработка и развитие молодёжных проектов. В 2022 год 19 участников АТР получили гранты Росмолодежи на общую сумму около 10 миллионов рублей.

В 2023 году участвовали более 500 человек - представители 66 регионов России и 9 стран. Конкурс на участие составил около 5 человек на место. 8 площадок форума представляют разные интересы молодёжи, от творчества и бизнеса до политики и студотрядов. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступил на торжественном открытии форума.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Фото: Антон Червяков

“Наш форум - это возможность проявить себя, узнать много нового, получить навыки и компетенции, и, самое главное - получить доступ к тем инструментам реализации своих задумок, идей и проектов, с которыми вы приехали на этот форум, - сказал Виктор Томенко. Мне очень приятно что ребята, и наши, алтайские, и из других регионов возвращаются на форум, уже в качестве экспертов”.

Участников форума от лица полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышев поздравил его помощник Дмитрий Колозин.

Дмитрий Колозин
Дмитрий Колозин
Фото: Фото: Антон Червяков

“Многое сделано за эти годы, форум сильно вырос от палаточного городка на берегу Катуни. Это заслуга и губернатора Алтайского края, членов его команды. Форум был первым в Сибирском федеральном округе, он и останется первым!”, - сказал чиновник.

На форуме выступила и депутат Государственной Думы, уроженка Заринска Юлия Дрожжина. В 2014 году после выпуска из АлтГТУ, она переехала в Москву, и в 2021 году прошла в Госдуму по партийному списку “Единой России”.

Юлия Дрожжина
Юлия Дрожжина
Фото: Фото: Антон Червяков

“Я 10 лет назад, как и вы, была участником АТР. Именно здесь 10 лет назад мне предложили место по работе, которое повлияло на мою жизнь. Теперь я являюсь депутатом Государственной Думы. И среди вас есть будущие министры, хорошие специалисты, возможно, губернатор, а кто-то займёт моё место”, - отметила депутат.

Новости партнеров

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Архив