-6

Барнаул

Губернатор Алтайского края побывал на месте пожара на свалке в Краснощеково

Эта ситуация не должна быть нормой, заявил Виктор Томенко о пожаре, который мог перейти на жилые дома
Фото Антона Червякова
Фото Антона Червякова
ИА Атмосфера
  • 23 мая, 2023

Глава Алтайского края Виктор Томенко побывал на месте пожара в Краснощёково – на прошлой неделе там горела свалка, и огонь мог перекинуться на жилые дома. 

Губернатор отметил: такие ситуации недопустимы, профильному министерству дано поручение совместно с МЧС проработать меры, способные исключить повторения подобных ЧП.

“Мы обсудили с руководством района, что там произошло. Эта ситуация, которая не должна являться нормой, такого допускать нельзя. Главам муниципальных образований нужно держать ситуацию под контролем – это ваша прямая обязанность”, – подчеркнул Виктор Томенко.

В ходе рабочего визита губернатор также посетил торжественное открытие обновлённого многофункционального культурного центра, где располагается детская школа искусств, районный детско-юношеский центр и спортивный зал. На его ремонт было направлено 77,7 млн рублей.

“За пятилетку привели в порядок больше 340 объектов культуры, причём больше 70 были серьезно отремонтированы. И прямо сейчас работа продолжается, например, в Косихе, Солонешном, Топчихе, Завьялово, Усть-Калманке и Крутихе”, – рассказал глава региона.

Ещё один социальный объект, который осмотрел Томенко, – краснощёковская ЦРБ. Губернатор поделился хорошими впечатлениями от ремонта и уточнил фронт предстоящих работ.

“В последнее время мы много проводим работ по краю: и ремонты, и восстановление, где-то строили, много приобретено оборудования. 12 млрд рублей вложено”, – сообщил Виктор Томенко.

Он добавил: в 2025 году в районе будет построена еще одна амбулатория в селе Карпово Второе.

В свою очередь, главный врач ЦРБ Юлия Гурова рассказала, что благодаря краевым программам с 2018 года в медучреждение было привлечено 20 специалистов.

Четыре строящихся в Краснощёковском районе дамбы протяжённостью более 6 км глава региона осмотрел с воздуха. 

“Вторая волна уже подступает, прогноз пока достаточно тревожный, поэтому надо удостовериться, что есть готовность к пропуску воды”, – прокомментировал губернатор подготовку к паводку.

 

Новости партнеров

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Архив