-21

Барнаул

Бюджет Алтайского края будет увеличен на 8,4 миллиарда рублей

О предлагаемых поправках рассказал губернатор Виктор Томенко. Депутаты рассмотрят поправки на сессии Заксобрания 25 мая
Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 11 мая, 2023

Глава региона Виктор Томенко сделал заявление о возможном увеличении расходной части бюджета Алтайского края. Расходы могут быть увеличены на 8,4 миллиарда рублей. Необходимые поправки уже подготовлены, 25 мая их рассмотрят депутаты Алтайского Заксобрания.

“Корректировка бюджета – это и результат нашей работы с федеральным правительством по предоставлению краю дополнительных мер поддержки, и наши собственные решения – с учетом развития экономики региона”, – пояснил губернатор.

Он подчеркнул, средства нужны для реализации проектов развития и выполнения социальных обязательств. В частности, дорожный фонд региона может быть увеличен на 650 млн рублей – это позволит заниматься как крупными проектами, так и дорогами в небольших сёлах.

На 2,3 млрд рублей возрастут средства на ремонт социально значимых объектов. Из них 400 млн рублей пойдут на сертификаты на покупку жилья для детей-сирот, отметил Томенко.

“Работы в этом направлении еще очень много, улучшение комфорта жизни в крае – безусловный приоритет”, – отметил Виктор Томенко. 

Средства, направляемые на развитие коммунальной инфраструктуры, будут увеличены на 612 млн рублей. На 218 млн рублей возрастёт бюджет на социальную догазификацию.

Значительные средства будут направлены в сферу здравоохранения. 

“Ещё 380 миллионов потратим на оборудование для больниц и 50 млн рублей – на новые машины для скорой помощи. Каждый день боремся за улучшение качества и доступности медпомощи в крае. На бесплатные лекарства при амбулаторном лечении больных выделили дополнительно 450 млн рублей. И, конечно, продолжаем социальные доплаты медикам”, – заявил глава региона.

Поправки в бюджет также включают дополнительные 173 млн рублей на выплаты детям войны и 170 млн рублей на организацию спортивных мероприятий.

“Все решения – очень важные, и я надеюсь на поддержку депутатов Заксобрания, которые планируют рассмотреть поправки в бюджет 25 мая”, – написал Виктор Томенко в своём телеграм-канале.

Новости партнеров

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив